Создание кланов

Версия Minecraft
1.7.10
43
0
Всем привет, я у меня кучу вопросов но это самый важный мне нужно к Gui прицепить выбор кланов, тоесть на самой gui у меня есть надпись "Клан" и я хочу чтоб с боку был знак + (тоесть нажимая на него я выбирал клан а выйдя с gui мой клан сохранился и после этого я не с мог его изминать) И если не сложно напишите,  если я выбрал определенный клан то выдавался предмет
 
98
1
0
Mathios написал(а):
Всем привет, я у меня кучу вопросов но это самый важный мне нужно к Gui прицепить выбор кланов, тоесть на самой gui у меня есть надпись "Клан" и я хочу чтоб с боку был знак + (тоесть нажимая на него я выбирал клан а выйдя с gui мой клан сохранился и после этого я не с мог его изминать) И если не сложно напишите,  если я выбрал определенный клан то выдавался предмет

Не лезь в сложное, ты для начало основы читай. Практикуй, сам потом доберешься до кланов, и напишешь их. Я тебя уверяю:)
 
43
0
wgalexru написал(а):
Mathios написал(а):
Всем привет, я у меня кучу вопросов но это самый важный мне нужно к Gui прицепить выбор кланов, тоесть на самой gui у меня есть надпись "Клан" и я хочу чтоб с боку был знак + (тоесть нажимая на него я выбирал клан а выйдя с gui мой клан сохранился и после этого я не с мог его изминать) И если не сложно напишите,  если я выбрал определенный клан то выдавался предмет

Не лезь в сложное, ты для начало основы читай. Практикуй, сам потом доберешься до кланов, и напишешь их. Я тебя уверяю:)
здесь наверняка есть профи в этом, возможно они мне подскажут или дадут на че мне опереться, а я оттолкнувшись пойду дальшь, в глубь :)
 
2,505
81
397
Mathios, никто тебе тут такого не напишет, потому что сложно и долго.

Gui ты создавать уже умеешь. Для начала создай класс клана (id, имя, список имен игроков, глава). Создай gui для создания клана. Все созданные кланы должны сохраняться в world (сам пока не знаю, как это делать). А затем уже создавай свое gui для вступления в клан (самая проблема будет с выводом списка кланов и списка кнопочек). А еще же нужно gui для самого клана, чтобы клан лидер мог удалять входящих в него игроков. Создать IEEP для игрока, чтобы сохранить id клана, в котором находится игрок?

Все это нужно продумать с самого начала, иначе получится шлак.
Вообще, это довольно сложно. На вряд ли ты справишься.
 
Сверху