[Список] Интересные нововведения и баги

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Скоро появится много свободного времени. Намечаю список дел по форуму.

Нововведения

1. Кнопка "Проблема решена", доступная для самого создателя темы и для модераторов
Упрощает и делает более простой работу модераторов, а также повышает отзывчивость и удобность интерфейса форума

2. При создании темы в  sub-форуме "Вопросы" есть дополнительное обязательно поле выбора версии Minecraft
Чтобы больше никогда не возникало подобных вопросов (замечаю, что иногда именно с них и начинается решение проблемы)

3. Вверху в блоке "Хотите задать вопрос?" справа сделать ссылки на журнал вопросов
Для совсем уж ленивых жоп, которым даже влом воспользоваться поиском (который, кстати, не всегда нормально работает)

4. Лайки под посты (без дислайков)
Возможность сразу выделить среди постов самые полезные/важные и т.д.

5. Добавить кнопку "Спойлер"
Областей применения много, а кнопки, делающей ее доступной - нет

6. При нажатии "Цитата" в нее копируется только выделенный текст (если он был выделен)
Цитаты станут более удобными в использовании и не такими большими

7. Возможность раскрывать окно редактора сообщения на весь экран
Упрощение создания больших тем

Баги

1. Баг с ссылками в списках, которые пытаются открыть ее как страницу данного сайта

2. Баг с появляющимися названиями шрифтов при невыясненных обстоятельствах

3. Баг с нарушением работы страницы форума из-за кривых спойлеров (уточнить)

Если хотите предложить еще идеи, создавайте темы или пишите прямо тут.
 
1,137
5
3
Лайки под посты. Но без дизов. Ты как-то даже обещал ввести
 
586
1
2
При копипасте с другий сайтов текста,очень мешает [font]. 
[/font]
 
1,990
18
105
Криво-вложенные спойлеры вроде неплохо ломают страничку форума :v
Не помню как точно воспроизводится, чуть позже скажу. Ну или кто другой.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Добавил пункты про лайки и спойлеры
 
1,137
5
3
Ещё есть идея - убрать звания. Оставить только смертный юзер, администратор, модератор, конь и сырок
 
667
7
2
Oldestkon написал(а):
Криво-вложенные спойлеры вроде неплохо ломают страничку форума :v
Не помню как точно воспроизводится, чуть позже скажу. Ну или кто другой.
Я вот сделал скрин. Все остальные сообщения шли как текст первого сообщения.
f396468defa23a907521d090a7dd9b0a.png

Размер окна для текста можно увеличивать, и это бывает очень не красиво. Предлагаю сделать кнопку увеличить на весь экран. Бывает этого очень сильно не хватает когда делаешь большую тему.

 
2,505
81
397
Очень кривая система "цитировать". Использовать крайне не удобно.
Было бы удобнее, если цитата добавлялась в "Быстрый ответ" по нажатию кнопки "Цитировать".
 
667
7
2
Dahaka написал(а):
Очень кривая система "цитировать". Использовать крайне не удобно.
Было бы удобнее, если цитата добавлялась в "Быстрый ответ" по нажатию кнопки "Цитировать".
Не знаю про то ли ты, но было бы хорошо если цитировался бы только выделенный текст. Ибо цитируются все посты, может быть там есть ограничения. Но в любом случае сейчас получаются очень огромные цитаты - цитат, а те цитаты цитаты цитат и ...
 
667
7
2

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
wilah написал(а):
Когда будет всё это?

Буду делать вечерами. Через несколько дней закончится сессия и смогу выделять больше времени.

Проблема в другом - модифицированы сами файлы форума, так что его копию не так-то просто сделать.
 
667
7
2
CMTV написал(а):
wilah написал(а):
Когда будет всё это?

Буду делать вечерами. Через несколько дней закончится сессия и смогу выделять больше времени.

Проблема в другом - модифицированы сами файлы форума, так что его копию не так-то просто сделать.
Поддерживаю, лучше один раз уже сделать чем потом каждый раз что то новое добавлять.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
virysD написал(а):
CMTV написал(а):
wilah написал(а):
Когда будет всё это?

Буду делать вечерами. Через несколько дней закончится сессия и смогу выделять больше времени.

Проблема в другом - модифицированы сами файлы форума, так что его копию не так-то просто сделать.
Поддерживаю, лучше один раз уже сделать чем потом каждый раз что то новое добавлять.

Просто форум поддерживает кастомные модули. Но когда я все это в первый раз делал, естественно было проще просто подредактировать сам код форума. Итог: невозможно обновиться (а уже давно надо) + баги. Но я что-нибудь придумаю.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
CMTV написал(а):
virysD написал(а):
CMTV написал(а):
wilah написал(а):
Когда будет всё это?

Буду делать вечерами. Через несколько дней закончится сессия и смогу выделять больше времени.

Проблема в другом - модифицированы сами файлы форума, так что его копию не так-то просто сделать.
Поддерживаю, лучше один раз уже сделать чем потом каждый раз что то новое добавлять.

Просто форум поддерживает кастомные модули. Но когда я все это в первый раз делал, естественно было проще просто подредактировать сам код форума. Итог: невозможно обновиться (а уже давно надо) + баги. Но я что-нибудь придумаю.
Я б на твоём месте сменил бы движок. Исправь баг с аватарками(если ава большая то она вылезает за грань)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.07.2016 00:52[/merge_posts_bbcode]

А вообще про сайт тоже не стоит забывать! Учебник как был корявым, так и остался.
 
212
0
Баг№ 2 решается если вместо "Вставить" нажимать "Вставить как обычный текст" в контекстном меню
 
Сверху