Список серверов и текстур-паков из файла в облаке

Здравствуйте форумчане. Затеял некоторые работы в MCP, знаю Java достаточно плохо, но что-то сделать могу. Интересует вопрос, как заставить игру считывать список серверов из файла, например вида ip:port. Т.к. у меня несколько серверов на проекте, очень муторно постоянно менять код игры, еще и с разными серверами, запутаюсь.

Так же вопрос подобного плана, считывание ресурс-паков из файла или папки, допустим, на сайте, а при нажатии выбранный ресурс-пак скачивался.

Конечно я понимаю, что за бесплатно в полном объеме никто делать не будет. Но прошу хотя бы понятно направить, но и заплатить денюшку за работу тоже в состоянии. Версия 1.6.4. Заранее спасибо.
 
Вроде в папке с майном есть файлик в txt называется сервер.
Открываешь с помощью редактора и пишешь ip:port
К примеру
95.55.72.271:27005
:3
 
annalifegame написал(а):
Вроде в папке с майном есть файлик в txt называется сервер.
Открываешь с помощью редактора и пишешь ip:port
К примеру
95.55.72.271:27005
:3
Вы меня не поняли. Этот файлик должен быть у меня на сайте и клиент должен его считывать и файл называется server.dat в котором изменение подобным образом приведет к тому, что он читаться игрой не будет.

Распишу по-подробнее. Допустим, на проекте есть 3 сервера server1, server2 и server3. У всех серверов разная сборка, т.е. minecraft.jar тоже разный. Мне надо, чтобы каждый жарник считывал их своей папки свой список серверов, например, сервер server1 считывал с сайта из папки servers/server1 файл serverlist.txt, в котором на каждой строке ip:port.
 
2,955
12
Потому что .dat - файлы, в которых храниться NBT.
Считывай из файла на сервере строки, разбивай на айпи и порт, ложи в нбт теги.
Потом эти нбт теги пишешь в файл с помощью CompressedStreamTools.
 
1,683
1
DataInputStream.Много вариантов.Даже можно сделать это, не прибегая к CompressedStreamTools.
 
176
0
Если сервера свои и нужен контроль почему не реализовать всё это через лаунчер? На RuBukkit-е ж полно.
 
Volkula написал(а):
Если сервера свои и нужен контроль почему не реализовать всё это через лаунчер? На RuBukkit-е ж полно.
Через лаунчер и работает, но у меня несколько серверов одного типа, что-то вроде magic #1, magic #2 и т.д.
 
176
0
Отловить эвент GUI и запилить свое главное меню с кнопочками? А потом просто прописать в обязательном порядке все то, что ты там хочешь?
 
Сверху