Спрятать/перемешать папку с майнкрафтом

Добрый день, в одиночку делаю сервер "выживалку", тратить силы и деньги на лаунчер не хочу, т.к. много мороки, да и сам сервер не настолько прям "проект", что бы иметь свой лаунчер и сайт. В чём суть: с помощью обычного установщика ставится майнкрафт с модами, заходишь на сервер и играешь. Но я уверен, что найдутся люди с "шаловливыми ручками", которые полезут в папку resourcepacks и поставят туда свой xray, и будут видеть сквозь стены. Или в папку mods, где поставят себе миникарту с радаром. Есть идея, как избавиться от этого. Видел на некоторых проектах, что папка с майнкрафтом у них имеет не совсем стандартный вид: asset1.7.10/indexes и objects. Я так понимаю лаунчер проекта скачал клиент с модами, раскидал это всё, и заиндексировал. Так вот, нужно каким то волшебным образом так же всё это перемешать, и что бы всё работало. Если у вас есть есть идеи как это сделать, не прибегая к использованию лаунчера, то пишите. Так же возможно я не совсем понимаю как это всё работает, и моя идея полная глупость. В таком случае, хотелось бы узнать для чего эта папка вообще нужна и как это всё работает, от более опытных ребят с форума)
 

Вложения

  • Screenshot_50.png
    Screenshot_50.png
    6 KB · Просмотры: 11
1,074
72
372
assets - папка с ресурсами игры. Основная часть этих ресурсов - музыкальные файлы. Не сказать что они прям скрыты, в файле индекса можно посмотреть все исходные названия файлов для понимания что и где лежит.

Но я уверен, что найдутся люди с "шаловливыми ручками"
Вопрос в том найдут ли они вас, без сайта и прочего...
Отсутствие "вредного" лаунчера, удаляющего всё лишнее только упрощает задачу установки читов, но даже если лаунчер будет – кому сильно надо будет, всё равно загрузит читы. На своём ПК пользователь волен делать что-угодно и вы никак не посмеете ему это запретить.
 
Нисколько не сомневаюсь, что если кому то потребуется играть с читами, то он даже с лаунчером сможет это сделать. Поэтому я и не хочу париться с этим всем, и меня интересует только самая простая защита, что бы игроки не могли устанавливать свои моды и текстурпаки. А покупать вдс и мучиться с лаунчером ради этого - слишком нерациональная трата времени и средств. За этим и решил обратиться на данный форум, вдруг кто то знает как такой трюк выполнить
 
1,074
72
372
А покупать вдс и мучиться с лаунчером ради этого - слишком нерациональная трата времени и средств.
Потому не стоит этим заниматься вообще. Настроить сервер - это ещё самое простое, в отличие от майна без документации по разработке.
 
Сверху