Стоит ли использовать Mcreator для создания модификаций?

Возможно ли создать адекватный мод с помощью Mcreator?
Научит ли Mcreator создавать модификации более профессионально?
Не презирается ли Mcreator среди данного сообщества?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Возможно ли создать адекватный мод с помощью Mcreator?
Нет
Научит ли Mcreator создавать модификации более профессионально?
Нет
Не презирается ли Mcreator среди данного сообщества?
Презирается
 
Последнее редактирование модератором:
7,099
324
1,509
Возможно ли создать адекватный мод с помощью Mcreator?
Только что-то крайне простое, типо, декоративных блоков.
Научит ли Mcreator создавать модификации более профессионально?
Можно читать код, который он сгенерирует. Я бы посоветовал вместо этого читать код опенсурс-модов и MinecraftByExample(выше 1.12.2 его нет)
Не презирается ли Mcreator среди данного сообщества?
Вроде, в основном его не одобряют. Голосование прикрути - понятей будет
 
7,099
324
1,509
Во первых, я могу сказать обратное: в гайдах нихрена полезного нету, все что там есть, есть и в MinecraftByExample
Во вторых, у него есть одно, но очень полезное преимущество: можно просто скопипастить нужный example(который точно рабочий) к себе в проект и плясать от него, изменяя и наращивая функциональность.
Не к каждому гайду, что можно найти, прикреплен рабочий проект.
Такой подход может показаться манки-коддингом(и даже может им быть на самом деле), но ведь никто не запрещает разбираться в том, как работает example, тем более там очень подробные описания.
 
917
22
332
Возможно ли создать адекватный мод с помощью Mcreator?
Возможно, ибо большинство версий MCreator'a поддерживает редактирование кода. Но начинать с него настоятельно не рекомендую. Впрочем, зависит от того, что каждый конкретный человек понимает под словом "адекватный". Я под этим словом понимаю правильность кода, и хороший фронт-энд. Хотя есть те, которые предполагают что-то, что написано в любвеобильной связке с канонами языка, или что-то, что оторвут с руками и ногами 90% игроков. Но для последнего пункта, при должном умении, даже MCreator - слишком много, а пункт про каноны по большей части уязвляет профессиональную гордость. Есть ещё немало минусов, но если придраться, то и солнце на небе криво сидит. Не следует забывать, что MCreator такой же инструмент как и многие другие, и написали его тоже программисты. Так что мой вердикт одназначен, это отличный инструмент для тех, кто не хочет тесно заниматься программированием, а также неплохой инструмент для любителей, и тех кто неплохо знает язык. Однако для начинающих, если планируют продолжать - этот инструмент плох.
Научит ли Mcreator создавать модификации более профессионально?
Зависит от стадии на которой ты находишься и амбиций. Если начинающий, и хочешь продолжать - то нет. Если уже освоился и используешь как руководство, то да. Здесь со мной многие не согласятся, однако, руководствуясь своим опытом, скажу, что есть некоторые тонкости, которые не указаны даже в документации. Из тех, кто более-менее, разбирается в моддинге, эти тонкости узнавали из сорцов других модов, или из ответов форумах, а кто-то - генерируя код в MCreator'e. И эти тонкости связаны не с языком, а с api. Кроме того, если ты работаешь на старых версиях майна, MCreator будет, не побоюсь этого слова, незаменим, ибо официальная документация есть только для новых версий, а на фордж-форуме тебя с этими версиями отправят куда подальше.
Не презирается ли Mcreator среди данного сообщества?
Презирается. Не всеми конечно, но даже из мухи раздуют слона. У всех свои причины. Лично у меня, если судить непредвзято, причин презирать MCreator нет.
 
2
0
ну я то сделал мод с многим чем сложным через мк
он обновляется, скачайте последнюю версию
 

ReyMagos

Тег-бомбастер
412
7
121
И ты поднял тему годовой давности, чтобы сказать, что ты сделал мод? Ты же даже ссылки не дал нигде.
 
7,099
324
1,509
Возможно ли создать адекватный мод с помощью Mcreator?
да, НО:
1 Каждый считает разные моды адекватными
2 Советую в процессе читать код и учить джаву
3 надо помнить что в готовом интерфейсе ты не создашь что то ГРАНДИОЗНОЕ
4 все таки он был создан для простеньких модов
Научит ли Mcreator создавать модификации более профессионально?
смотря как пользоваться, если создавать и читать что написал то да, если просто тыкать кнопочки то ты даже с ним мод не создашь
Не презирается ли Mcreator среди данного сообщества?
Презирается, но когда спрашивают: "почему"? никто ответить в основном не может

Upd: да, есть школоло которые говорят что это ЛуТьСиЙ сАфТ а ЖаБа ГаВнО, но таких не много
 
Последнее редактирование:

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
смотря как пользоваться, если создавать и читать что написал то да, если просто тыкать кнопочки то ты даже с ним мод не создашь
там фиг разберешься - там регистрация на аннотациях. Это совсем не для новичков
 
потому-что говно. Написать ручками куда лучше будет, нежели использовать готовый шаблонизатор.
Смотря для чего. Если для реально сложных и больших модов то он максимум поможет создать часть каркаса. Но напоминаю: ОН БЫЛ СОЗДАН ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ СОЗДАНИЯ НЕСЛОЖНЫХ МОДОВ/ДАТАПАКОВ. Вы же от него ждете чего то огромного, хоть для этого он никогда не был предназначен
Лично я использую его редко, но не осуждаю людей которые его юзают. НО я презираю тех школоло, которых я упоминал ранее.
 
Последнее редактирование:
Хм... Спасибо, это помогло мне понять некоторые вещи...
Со своей стороны скажу, что он даёт парочку инструментов, что буду использовать даже когда полностью освою код.
Просто он может выполнять часть вашей работы, а делать "Всё своими ручками" вредный выбор для программиста и его времени.
 
5,018
47
783
Битвы за рукописный код продолжаются
Немногие выжили, немногие помнят, еще меньше продолжает сражаться на светлой стороне силы. Но это противостояние между расой людей и полчищами мкреаторков продолжается и по сей день.
 
Сверху