Тема андройд приложения.

1,417
44
594
Добрый день, господа и дамы.
Хотел бы спросить у людей в сфере майнкрафт-коддинга несколько вещей.
Если бы вы могли представить самое крутое приложение на телефон, то на какую тему бы оно было?
(Все приложения, а не только игры) Какие бы детали вас там заинтересовывали?
И почему вы считаете его самым крутым?

Может ваше сообщения увидят тут разработчики и сделают это приложение :з

Буду благодарен, если выскажите свое мнение :з
 
1,111
47
420
Я сам не фигово так занимался Android разработкой даж парочка сертификатов есть прикольных =). Буду слушать предложения.
 
1,417
44
594
Вот, вот, мне тоже надо проект к конце года запилить по андройд приложению, а темы в голову вообще не идут. Хочу послушать желание других пользователей :D
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Берите любую интересующую вас тему или проблему и делайте приложение, которое ее поясняет (тему) или решает (проблему).

Пример из жизни. Хотел освоить устный счет. Посмотрел, что имеется на Google Play из приложений по счету в уме. Лучше бы не смотрел - настолько убого сделаны были приложения. Понял, что затратив макс. неделю, смогу сделать реально удобное приложение по счету в уме. Сделал. Теперь приложение топ 1 по счету в уме и входит в топ 100 образовательных приложений РФ. Даже от Huawei приходили письма о переносе качественного приложения в их собственный магазин.

Денег приносит реально много (из-за того, что на мобилках рекламу никуда не убрать). Один (ОДИН) небольшой баннер внизу приложения может генерить по 5$ в день при относительно небольшой популярности приложения. И это еще без всяких оверлеев с рекламой и тому подобной фигни. Очень прибыльно!

Я не мега-пупер разработчик и это было мое первое приложение для Android. Делал по мануалам и с помощью SO.

Честно говоря, подумываю какую-нибудь простую игрушку запилить для телефонов. Уж слишком это сейчас золотая жила. Есть целые миллионеры, которые заработали состояние заказывая у разрабов всякие приложки типо фонарика/дневника и так далее. 10 приложений и живешь в Новой Зеландии.

Мораль такова - не ищите то, что нужно другим. Скорее всего не найдете. Это целая профессия.

Делайте то, что необходимо/помогло бы вам. Тогда идеи приходят сами.

Ну а чтобы они приходили чаще надо иметь широкий кругозор.
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Да что и говорить, если даже всякое дерьмо типо Военные воины 2017 собирает достаточно денег. Сделай вообще все, что угодно и будешь получать какой-никакой доход с приложения.

Screenshot_1.png
 
Сверху