Удалённая среда разработки/программирования на базе Raspberry Pi 3В

2,932
44
598
Доброго времени суток Земляне и Чужие!
Сегодня я хотел бы поработать с одноплатными компьютерами, по изучать аспекты удалённых серверов и так далее...
У меня в голову пришла идея сделать на базе Raspberry Pi 3В среду разработки к которой можно будет подключаться удалённо! Использовать эту систему в качестве рабочего места к которому смогут подключаться удалённо мой коллеги при помощи VNC протокола (Полный удалённый доступ к рабочей области Raspberry Pi)
Как вы думаете хорошая ли это идея? И как вы думаете можно ли будет установить SRC Forge на ОС Raspbian или же придется накатить туда Линукс для Forgе? Ну Линуху по любому накатить придётся))
 
Последнее редактирование:
5,021
47
784
400116631.gif
Человек который не может неделю сделать рудогенератор в майне, хочет писать среду разработки. Ты лулзовый просто у меня цензурных слов нет какой)
 
2,932
44
598
хочет писать среду разработки.
1504115885151283247.jpg

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

1490200656_14.png

latest

72e106dd8414c27d96c6ce1c273b2045.jpg

8.png

HomerFacePalm.jpg
Mega_facepalm.jpg

ogbfsbtivdxljhfejlso

1.png

12.png

1367435039_1862924321.png

Так ладно... Надо остудиться!... Так спокойно! Всё!
Значит сейчас я попробую объяснить самым простым способом что я хочу: Есть компьютер я на этот компьютер загружаю программу (среду разработки) и даю доступ к этому компьютеру при помощи другой программы! Думаю даже Принц Жак Оноре Ренье смог понять что я хочу!

Я не собираюсь писать свою какую-то среду разработки! (Не понимаю откуда ты это вообще взял!) Я просто хочу дать себе и друзьям возможность на компьютере удалённо пользоваться средой разработки!
 
5,021
47
784
2,932
44
598
@Maxik001
Ну да! Скачать Eсlipse на Малинку! Чем єто не создание среды разработки? Я же не пытаюсь написать/создать среду разработки по типу Idea или Eclipse! Да и вообще как на базе компьютера можно сделать программу? Это тоже самое что и сделать на базе самоката велосипед!

Вообще-ты в коем то месте прав! Мне стоило написать: "Установить на Raspberry Pi 3В среду разработки"

P.s. Но по моему мнению ты просто докопался к словам!
 
7,099
324
1,510
Есть еще SD-карты с wifi-модулем, на них какая-то версия линукса предустановлена. Можешь попробовать камерой со вставленной картой компилировать моды.
 
2,932
44
598
Компилировать моды на SD-карте! Интересненько :D
(Не знал про карты с WI-FI модулем спасибо!)

Эх... Вот до чего техника дошла! Уже Линукс на SD-карты ставят! А дальше что?) Жду Линукс на толчке! 1517761469675.png
 
398
4
7
В эту тему неплохо впишется запуск линукса на восьмибитном микроконтроллере: Самый медленный компьютер на Linux
ОС Raspbian или же придется накатить туда Линукс для Forgе? Ну Линуху по любому накатить придётся))
На всякий случай скажу: raspbian это дистрибутив линукса.
 
2,932
44
598
На всякий случай скажу: raspbian это дистрибутив линукса.
Raspbian это же UNIX-подобная операционная система, хотя Linux по своей сути так же является не сертифицированной (так как дорого) UNIX системой (То есть использует термин «Freenix»)
 
398
4
7
Как все запущено...

В этом случае можно сослаться на лживую википедию:
Linux — Википедия — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux
Дистрибутив Linux — Википедия — общее определение операционных систем, использующих ядро Linux
FrontPage - Raspbian — Raspbian is a free operating system based on Debian optimized for the Raspberry Pi hardware.
Debian — Википедия — операционная система, состоящая из свободного ПО с открытым исходным кодом. В настоящее время Debian GNU/Linux — один из самых популярных и важных дистрибутивов GNU/Linux

Linux — это только ядро. Дистрибутив линукса — это операционная система в которой используется ядро Linux. Debian — несколько операционных систем на разных ядрах, но пользоваться можно только тем что на линуксе, потому что остальные толком не работают. Raspbian — это Debian с небольшими изменениями.
 
Сверху