Вайп модового измерения

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
32
3
4
Хочу сделать что-то типа обновляющегося данжа,то-есть после вайпа чтобы определённые структуры спавнились заново на тех же кордах. Подскажите,с чего начать?) Искал много,нигде не нашёл подобных тем.
 
я не совсем точно выразился,мне нужно,чтобы это и на серверах работало тоже,чтобы не нужно было вручную что-либо делать с файлами
Пиши плагин на автовайп,который будет вайпать твое измерение.

Самый простой вариант тебе уже предложил @tox1cozZ.
 
32
3
4
Пиши плагин на автовайп,который будет вайпать твое измерение.
это и так понятно,а как его написать то? только не отвечай учить джаву,я сюда за ответами пришёл,а не за штампованными отмазками
 
63
4
31
это и так понятно,а как его написать то? только не отвечай учить джаву,я сюда за ответами пришёл,а не за штампованными отмазками
а ты учи
 
я сюда за ответами пришёл
Ты реально думаешь,что за тебя тут будут делать всю работу?

Тебе помогут на данный момент только ссылками и как раз ответами "учи яву"
Ты попытайся для начала написать автовайпы,а потом уже пиши сюда по конкретной проблеме,а не жди готовое)
 
345
14
113
это и так понятно,а как его написать то? только не отвечай учить джаву,я сюда за ответами пришёл,а не за штампованными отмазками
Прошу в коммерческий раздел. Там будут ответы, а не отмазки. Никто здесь тебе ничем не обязан.
P. S. Ссылка на "готовый ответ" по удалению папки в Java:
 
32
3
4
P. S. Ссылка на "готовый ответ" по удалению папки в Java:
удаление файла не подходит,на сервере это работать не будет,это слишком глупый вариант решения,тем более нужно указывать путь к папке,а клиентам майнкрафтовским что делать?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
а клиентам майнкрафтовским что делать?
Господи... Причем тут клиенты, если сейв мира лежит только на сервере? :\
Тебе нужно тпшнуть всех из измерения (например, на спавн), выгрузить измерение, удалить папку. Как только кто-то зайдет в измерение и оно загрузится - сгенерируются новые чанки как обычно.
 
63
4
31
удаление файла не подходит,на сервере это работать не будет,это слишком глупый вариант решения,тем более нужно указывать путь к папке,а клиентам майнкрафтовским что делать?
Овермайндище
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
я сюда за ответами пришёл
Немного оффтопа, но хочу в десятый раз настрочить:

Вопросы для которых предназначен этот форум - вида "хотел сделать такое-то, написал вот такой код, но что-то не работает и моего разумения не хватает понять, что не так" - с удовольствием люди помогут, чем смогут.

Вида "хочу сделать вот такое вот, но не знаю откуда взяться" уже на грани "напишите за меня код", но если не наглеть, и/или вообще нормально сформулировать, то если кто может чего подсказать - подскажут, особенно если есть какая-то фишка, которую надо вдуплить, а всё остальное и так понятно.

Вида "хочу сделать вот такое вот, КАК" - ну вон общую идею тебе подсказали, в какую сторону копать, и если подучить джаву/фордж/etc, как бы меня самого такие советчики не бесили, то от этого места к тому месту, где у тебя уже есть твой код, в котором какие-то части тебе не ясны и ты задаёшь вопрос первого типа - доберёшься, никуда не денешься
 
1,200
37
237
Я, хоть и сам любитель подолбиться недельку над глупым вопросом, но за время этого обсуждения можно было уже решить проблему самостоятельно. Это не говоря уже о готовых решениях выше.
 
Сверху