Версия майнкрафта для моддинга

Версия Minecraft
1.16.5
Секундный вопрос
Я начинаю изучать джаву, при этом понимаю что лучше придерживаться одной версии, чтобы не париться с переносом модов на последующие.
Есть смысл выбрать что-то из версий по типу 1.12.2 или 1.16.5, на которые люди делали тысячи модов, или взять самую новую версию на текущий момент и работать уже под нее?
 
Решение
1.12.2: если собираешься писать моды под заказ на всякие комплексы серверов (или как они там себя именуют). Много гайдов/туториалов, причём хорошего качества.
1.16.5: позволит разобраться с основами моддинга после 1.13. И, соответственно, будет легче портировать моды на более новые версии (типа 1.19 или 1.20). Гайды/туториалы есть, но не оч качественные (даже если искать на английском).
Более новые версии позволят ещё легче портировать моды на версии 1.20+. Но гайдов/туториалов там совсем кот наплакал, я бы не стал туда новичка посылать.
Версии ниже 1.12.2 рассматривать уже не стоит, на мой взгляд.
116
13
13
Если ты только начал изучать джаву, то лучше будет пока присмотреться к 1.12.2, так как эту версию уже достаточно разжевали и поиск ответа на твой вопрос не составит особого труда. Можешь конечно начать и с 1.19.3, но шанс помощи с этой версией будет ниже, чем с помощью на 1.12.2/1.7.10 (хотя можешь обратиться на официальный форум Forge, но там помогают только с последними актуальными версиями). ИМХО, но исходный код на старых версиях более понятен новичку, нежели на новых.
 
1,373
113
241
1.12.2: если собираешься писать моды под заказ на всякие комплексы серверов (или как они там себя именуют). Много гайдов/туториалов, причём хорошего качества.
1.16.5: позволит разобраться с основами моддинга после 1.13. И, соответственно, будет легче портировать моды на более новые версии (типа 1.19 или 1.20). Гайды/туториалы есть, но не оч качественные (даже если искать на английском).
Более новые версии позволят ещё легче портировать моды на версии 1.20+. Но гайдов/туториалов там совсем кот наплакал, я бы не стал туда новичка посылать.
Версии ниже 1.12.2 рассматривать уже не стоит, на мой взгляд.
 
Сверху