Вид в руке (2D или 3D)

667
7
2
Есть бутылка которую можно ставить в мир, вот думаю как лучше сделать вид в руке. Оставить такую же 3D модель или лучше использовать обычную текстуру, например как у ведра.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
В подобных случаях, я бы наверное сделал настраиваемый рендер через конфиг и/или в рендере в зависимости какая стоит графика: если "красиво" - то 3D модель, либо будет рендериться простая текстура.
 
667
7
2
timaxa007 написал(а):

Конфиг очень хороший вариант, но я вот думаю не переходит ли 3D модель в руке ту грань, ведь все предметы плоские, даже новый кристалл края имеет плоскую текстуру. 
JVlUk1m.png
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
У каждого свой вкус (и/или стиль). Наверное оно был-бы в 3D виде, если он ставился как блок, хотя возможно всё равно его-бы сделали как 2D. Если взять за пример зачарвальный стол, там хотя-бы основа (более менее) красиво выглядит и если-бы так-же сделали кристалл края, как зачаровальный стол (без книги), то в 3D виде у них был (без кристалла) основа похожа на полу-блок бедрока (коренная порода). Так-что, текстурой лучше будет выглядеть. [Хотя я не знаю, что там на самом деле ставиться, через предмет. Просто прикинул, у себя в голове, как это-бы выглядело.]
 
7,099
324
1,510
virysD написал(а):
timaxa007 написал(а):

Конфиг очень хороший вариант, но я вот думаю не переходит ли 3D модель в руке ту грань, ведь все предметы плоские, даже новый кристалл края имеет плоскую текстуру. 
JVlUk1m.png
Палочки в таумкрафте 3d-шные, но отлично вписываются в игру
 
667
7
2
Вот сделал такую банку, как думаете как сделать "этикетку"? Может сделать рисунок как у банок в Thaumcraft'e? Или же просто оставить эту.
P.s Потом разрешение банки сделаю по больше. 
jaOAn6n.png
 
769
1
42
Я чего-то не понял проблемы. Берешь в текстуре модели банки и рисуешь, само собой нужно сделать разрешение побольше.
 
667
7
2
RonyC написал(а):
Я чего-то не понял проблемы. Берешь в текстуре модели банки и рисуешь, само собой нужно сделать разрешение побольше.

Я так и сделал.
 
Сверху