Виртуалка и майн

я короче на виртуалку выделил 1 ядро процессора...запустил майн...лаги 11 фпс...4гига на майн ставлю...думал если больше ядер выделю производительность выше будет...ну выделил 2 ядра...запустил виртуалку...вроде всё пока нормально...до тех пор пока я не запустил майн...начались дикие лаги как на виртуалке так и на хост-машине...пришлось перезагружать путём выдергивания шнура из розетки...другие приложения такое не делают...
кто разбирается в виртуалках и в майне скажите почему из-за майна на виртуалке с 2-мя ядрами на проце так жутко лагает?и можно ли это как-то решить?
на хост-машине процессор 4-х ядерный...по идее ничего такого быть не должно...
 
Последнее редактирование:
1,417
44
594
Если ты туда 2 ляма модов накидаешь то тебе и 10ти ядер будет мало. Каждый мод нагружает, а если их еще и "дофига", то делай выводы.
Уменьшай сборку, в ядре сервера настроить ядро(это файлик в корне сервера с названием твоего ядра, например kcaldorn.yml).
Со стороны игрока можно уменьшить настройки графики(В том числе и прорисовку).
Да и процессор по идеи тоже влияет, а не только выделенная память решает все.
 
Если ты туда 2 ляма модов накидаешь то тебе и 10ти ядер будет мало. Каждый мод нагружает, а если их еще и "дофига", то делай выводы.
Уменьшай сборку, в ядре сервера настроить ядро(это файлик в корне сервера с названием твоего ядра, например kcaldorn.yml).
Со стороны игрока можно уменьшить настройки графики(В том числе и прорисовку).
Да и процессор по идеи тоже влияет, а не только выделенная память решает все.
модов всего сотня...не так уж и много...сервер не мой,доступа к ядру нет...настройки графики и прорисовка на минималках...и при всём этом выдаёт максимум 11 фпс...так-же как я и говорил раньше вся эта шняга которая максимум 11 фпс даёт на 1 ядре процессора висит...попробовал выделить виртуалке 2 ядра и начались дикисе фризы как на виртуалке так и на хост-машине(это комп на котором установлена виртуалка если что)...
 
1,417
44
594
100 - не мало.
Если у тебя нет доступа к серверной части, а на клиентской все лагает на минималках мы чем поможем?
Могу посоветовать лишь моды, которые сбавляют нагрузку. По типу ClearMemory, BetterFPS(Но их названия я могу писать не точно)
 
100 - не мало.
Если у тебя нет доступа к серверной части, а на клиентской все лагает на минималках мы чем поможем?
Могу посоветовать лишь моды, которые сбавляют нагрузку. По типу ClearMemory, BetterFPS(Но их названия я могу писать не точно)
я не прошу помощи убрать лаги но это тоже не помешало бы...я спрашиваю как решить проблему с тем что когда я выделяю на виртуалку больше 1 ядра процессора то начинаются фризы как виртуалки так и компа в целом...это происходит именно из-за майна...другие приложения комп не выносят на 2х ядрах...
а моды что ты посоветовал(а) скорее всего уже стоят...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
для повышения фпс конечно...разве могут быть другие причины?
Майн не многопоточный, ему и одного ядра достаточно.

А зачем вообще запускать майн на виртуалке? :unsure:
У него может быть какая нибудь левая операционка, либо у него Apple или Linux и он не знает, что можно бинарник запускать(.jar)
 
достаточно...но по идее если больше ядер на него вцепить фпс чуть выше станет...
операционка тажа что и на виртуалке...просто...ну...есть свои причины не играть на хост-машине))
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
достаточно...но по идее если больше ядер на него вцепить фпс чуть выше станет...
операционка тажа что и на виртуалке...просто...ну...есть свои причины не играть на хост-машине))
Не станет. Какие причини могут быть? Любой нормальный человек не будет на виртуалку ставить игры, если конечно у него не сторонняя ось и игра написанная не на жабе.
 
5,018
47
783
2,505
81
397
Чо вы прикопались к виртуалке? Может человек тестирует подозрительный мод.
 
1,990
18
105
11 фпс - не то чтобы очень плохо для тестирования подозрительных модов :V
 
2,505
81
397
Может там просто майнинг ферма))
 
Сверху