[Вопрос] Крафт с помощью Молнии

Версия Minecraft
1.17.1
API
Forge
88
4
6
Здравствуйте! Подскажите как сделать так. чтобы при ударе молнии (LightningBolt) один предмет, превращался в другой. Устал уже рыть весь инет, и лазить по исходникам. Нашёл мод на 1.12.2(LightningCraft), но мне нужно 1.17.1, попытался портировать, и менять методы на более новые, но нечего не получилось и я забил. Подскажите пожалуйста как это сделать.
 
1,038
57
229
в 1.7.10 это было EntityLightningBolt, а раз это Entity, значит мы можем отловить либо событие спавна Entity всунуть туда трансформер (не знаю как с ними работать, не спрашивайте, но точно знаю что так можно) и вызывать свой метод мода каждый раз когда он создаётся.
Ещё вариант, у него должен быть RenderEntity, то есть кто то его рисует и когда его рисуют, он есть на сцене (в прямой видимости).
Ну а дальше.. берешь те предметы и меняешь на другие.
 
88
4
6
88
4
6
1,560
86
204
Нечего там полезного я таких и не нашел, а и да, я его проверял ещё до написании этой темы
Проверял и что?
Других способ в принципе нету, кроме использование ивента урона, ну и миксинов.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,892
Нечего там полезного я таких и не нашел, а и да, я его проверял ещё до написании этой темы
Смысле??? Ивент вызывается при попадании молнии в сущность, что тебе и нужно. Проверяй что это ItemEntity и нужный предмет и делай что хочешь.
 
Сверху