Вопросы по энтити

Версия Minecraft
1.12.2
62
1
0
Всем привет. Есть пару вопросов по энтити.

1) Как сделать, чтобы энтити был неподвижный?
2) Как сделать, чтобы энтити пропадал через определённое время?
3) Как сделать, чтобы при наводке курсором на энтити рендерился текст?

Заранее всем спасибо.
 
7,099
324
1,510
Как сделать, чтобы энтити был неподвижный?
Переопредели onUpdate, не вызывай супер-метод, чтобы не производить обработку движения
Как сделать, чтобы энтити пропадал через определённое время?
Посмотри в EntityItem, предметы, брошенные на землю пропадают через некоторое время
Как сделать, чтобы при наводке курсором на энтити рендерился текст?
Посмотри бирку и рендер живых сущностей. Если сущность не своя, можно добавлять в чужие рендеры свой RenderLayer. Если нужно для любых сущностей, то делаешь примерно такую проверку в WorldLastRenderEvent и рисуешь текст
 
62
1
0
Переопредели onUpdate, не вызывай супер-метод, чтобы не производить обработку движения
Я мув тайп вызвал и привёл значение по x и z к нулю, спасибо.

Посмотри в EntityItem, предметы, брошенные на землю пропадают через некоторое время
Я решил по другому сделать, я просто убиваю энтити по истечению определённого кол-ва тиков
 
62
1
0
Посмотри бирку и рендер живых сущностей. Если сущность не своя, можно добавлять в чужие рендеры свой RenderLayer. Если нужно для любых сущностей, то делаешь примерно такую проверку в WorldLastRenderEvent и рисуешь текст
Мне не как с биркой нужно(
Типо прямо надпись на экране, как в rendergameoverlayevent
 
7,099
324
1,510
Я решил по другому сделать, я просто убиваю энтити по истечению определённого кол-ва тиков
EntityItem примерно также делает. Но ты молодец, что сам сделал (y)
Мне не как с биркой нужно(
Типо прямо надпись на экране, как в rendergameoverlayevent
Типо без масштаба от расстояния между игроком и сущностью? Если сущность за три-девять-земель, то ее надпись все равно 100*20(например) пикселей?
 
Сверху