Возможности Intellij IDEA

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
36
1
5
Привет!
Ранее работал в Eclipse. Перешёл на Intellij IDEA и некоторые функции не смог найти. Может кто-то подсказать, есть ли следующие возможности в Intellij? Если есть, то где они включаются (примерно)? :)

1. Изменяю что-то в одном классе -> все другие файлы проверяются на наличие ошибок. Например, когда в Eclipse удаляю какой-то класс, то во всех других сразу показывает ошибки, если, например, этот класс в нем импортируется.

2. Быстрый импорт нужных файлов. В Eclipse при клике Ctrl + Shift + O автоматически прописываются приоритетные импорты. А если возможных файлов для импорта несколько, то открывается менюшка "Organize Imports":
1658298263237.png

Буду рад любой помощи!
 
36
1
5
1. Да, конечно. При удаление какого либо класса, остальные классы, которые содержали импорт удаленного, будет подчёркивать красной линией.

2. Сочетание клавиш Alt + Enter.
1 - У меня не показывает. Я удаляю класс, остальные остаются без подчёркивания. Но если в него зайти, только тогда он подчёркивается.
Это где-то включается?
2 - Спасибо большое!

Более подробно можешь ознакомится тут:
IntelliJ IDEA keyboard shortcuts
Спасибо!)
 
60
6
31
У меня не показывает. Я удаляю класс, остальные остаются без подчёркивания.

Можешь использовать Safe Delete, чуть более мощное средство, по сравнению с обычным подчёркиванием, которое после удаления будет показывать тебе Usages Detected.
 
1,074
72
372
1 - У меня не показывает. Я удаляю класс, остальные остаются без подчёркивания. Но если в него зайти, только тогда он подчёркивается.
Есть такая проблема. Включение авто-компиляции помогает.
 
1,200
37
237
Так IDEA же по умолчанию удаляет через safe delete с отображением использований, не? А классы сами импортируются при выборе их из списка автодополнения или копирования из другого класса (* если скопировал тоже в IDEA), то есть, функция требуемая будет нужна только в случаях, когда код полностью скопирован из другого источника и при этом без импортов.
 
Сверху