VR

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Мне на день рождения недавно вр очки подарили(телефон туда встает). Есть ли какой нибудь мод который позволит играть в него? Ну я подключала его как монитор по тандерболту к пк, все робит в 60 кадров.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
я могу написать такой мод
 
1,159
38
544
К весне приобрету окулусы и тоже окунусь в кубический VR
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
@RareScrap, мне htc vive больше понравились, да и у него "ручки" удобней чем у окулуса. Единственное, что было из проблем(по крайней мере у меня), это то что нормально vive не мог захватить пространство комнаты...
 
1,159
38
544

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Да и столько бабла за удобство ручек?
Дарёному коню в зубы не смотрят;)

Категориески не хочу развешивать датчики у себя дома.
Без них нормальный захват пространства не получить, точнее получить, но потом будут косяки, если найду, то скину скрины того, что у меня было.
 
1,990
18
105
Пробовал и вайв, и окулус. Вайв был норм пару лет назад, последняя версия окулуса (rift) круче, и контроллеры удобнее этих вайв-палок, и датчики не нужны. Рифт работает на принципе inside-out (никаких датчиков расставлять по комнате не надо) - и работает хорошо, вообще проблем не замечал. Главное чтобы в комнате было светло.

Если учитывать развитие ВР и цены на оба комплекта, по-моему вопросов о выборе вообще возникать не должно. Ещё у Valve прикольные контроллеры есть, с полным трекингом всех пальцев, но я бы всё равно подождал ещё несколько лет, когда прикрутят eye-tracking во все шлемы и воткнут Foveated Rendering.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
телефон туда встает
.... Ну это почти окулус за 70000 рублей....
@Ivasik Я пробовала. Во 1 там нужны очки виво, но это просто невелируется софтом который эмитирует его и выводит картинку через тот самый тандерболт. И это даже запустилось!!! НО, БЛИН, КАК ХОДИТЬ? Просто там он пытается читать с датчиков ихних.....
 
Последнее редактирование:
1,990
18
105
Чо тут за костыли происходят?
Есть VRMod на джава версию майна, есть поддержка VR в бедрок версии. Обе запускаются без каких либо лишних движений с любым хедсетом.

P.S. Перечитал. Если кому-то подарили "VR хедсет куда вставляется телефон" - удачи, штош.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Ну не все могут себе позволить лично тестить вр очки за 70к.....
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
@GoogleTan, не всем на тесты дают. Да и нужно понимать, что данные VR боксы, они на один раз, поиграться в 2-3 игры и всё. Для нормального VR как уже подметили ранее, нужны очки(нет, они не 70к стоят, есть дешевле версии) + нормальный комп. Обычное ведро или же ноут не подойдут. Ах да, игр пока немного для VR, так что не стоит торопиться с его покупкой, даже если деньги имеются.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Так даже если будут то зачем? Там контента не так много. Хотя может для парней побольше будет.
 
Последнее редактирование:
5,018
47
783
Сверху