Загрузка и отрисовка GIF через OpenGL

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
как возможно реализовать загрузку и рендер гифок через ogl?
желательно без сторонних библиотек и тд
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Брать изображение, рисовать, каждый кадр менять кадр гифки.
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Ну я не знаю на каких версиях этот SplashProgress сделан, да и впринципе нужен адекватный декодер, потому-что к коду майнкрафта и форджа есть большие вопросы
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
gif древний формат и, насколько я знаю, даже не может передать больше 256 цветов. Лучше разобраться с ffmpeg/libav или взять джава декодер для mp4
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Почему mp4 это видео? Это контейнер, можно просто убрать оттуда звук. Тогда это будет современная альтернатива гифкам: лучше сжатие, лучшая поддержка библиотекам, большая цветопередача.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Он проприетарный. Заплати и используй.
Но там есть аудио в кодеке (он вроде бы единый - аудио и видео), зачем оно тебе нужно?
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Вообще идея в том что-бы делать мини-анимации с помощью гифки нежели делать каждый кадр отдельной картинкой(самые быстрые варианты), остальное сложно и для меня пока я думаю слишком сложно и за гранью моего понимания
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Понимаю, в принципе. Найти готовый мп4 декодер сложнее, чем написать свой костыль на гифки 86 года проектирования.
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
@CumingSoon некую роль играет вес, и жор озу этих приколов, ну и код я писать не особо умею адекватно, поэтому все видики были бы в озу(плохо)
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Все решения уже есть в готовом виде, ничего писать не надо в обоих случаях. Зачем свой костыль - не понятно. Ещё более не понятно, что тут сложного - парсер бинфайла + плеер картинок. Я бы ещё понял, если бы нужно было синхронизировать видео со звуком. Но не смочь просто показывать различные картинки через ogl =\
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
В том то и дело, что картинки в виде сиквенса и идут поочередно, а мне как-то не оч нравится это, ну в общем пока буду так сидеть на jopi ровно, придумаю чет переделаю, за идею с mp4 без звука - спасибо
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Это не моя идея, так телеграмм делает
Картинки можешь в атлас как-нибудь засунуть, тут не знаю, так как не делал свою реализацию с выгрузкой в opengl
 
Сверху