Загрузка картинки из мода на сайт

Версия Minecraft
1.10.2
101
0
Всем приветы. Я смог сделать подобие редактора персонажа - в итоге имею BufferedImage в виде готового скина. Как мне отправлять эту картинку на сайт в систему скинов? Нашёл такую темку, но не уверен, то ли это: ссылка
И ещё вопрос. Если это возможно и я всё правильно понимаю, то получается, что если кто-то декомпилирует мой код и изменит его, то сможет слать на мой сайт различные картинки через свой клиент или это не так работает?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
По поводу ссылки, сгодится. Да, если мод декомпильнут то все пиши пропало, поэтому тебе нужно фильтровать передачу с клиента на сервер, не забывай про mime типы, проверяй входящие данные, так же не забывай что у того же sh, php, py файла можно сменить формат и без проверок, сервер его сожрет и ты получших большой геморой на свою голову.
 
1,111
47
420
Ну я там так первую строчку прочитал и увидел ObjectOutputStream. Не помню точно сериализируема BufferedImage, но в любом случае это не крута. Предложение значит такое. Ну хз как ты установишь соединение с сайтом, опущу этот момент ибо вроде все просто. Так вот когда ты получишь сокет напиши это ImageIO.write(image, "png", socket.getOutputStream()). Закрой сокет ну или просто флушни и будет тебе счасте.
 
1,990
18
105
Если хочешь защититься от неприличных скинов, самый верный выбор это давать собирать скины из заранее заготовленных элементов, после чего отправлять на сервак их список (и положение\поворот, если надо). Сервак их точно так же раздает клиентам, в собственном формате, а они уже клеят готовую текстуру скина.
 
Последнее редактирование:
1,990
18
105
Ну это тебе решать, где хранить скины. Удобнее, конечно, чтобы до них можно было достучаться по URL, тогда придется только сделать компоновку готового изображения на клиенте. И надо написать какой-то свой формат хранения скина, но думаю это не очень сложно.

Я, правда, так и не понял от чего конкретно ты хочешь защититься.
 
101
0
Я, правда, так и не понял от чего конкретно ты хочешь защититься.
Чтобы отправить свой скин на хост сайта, мне надо ввести ведь данные в моде. А если люди декомпильнут код, то увидят мои данные, разве нет?
 
1,990
18
105
А ещё ты палишь свой хост, куда люди коннектятся играть. Шо поделать.
Если не хочешь палить хост сайта, можешь сделать чтобы игрок слал пакет со скином на _игровой сервер_, а игровой сервер посылал пакет нужному хосту.
 
Сверху