Загрузка своего экрана перед главным меню

Версия Minecraft
1.7.10

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Как сделать меню как-будто из ксго? Мне надо именно из затемнения немного прибавляется яркость и бах, идёт мой экран(гуи главного меняется на моё)
Как это сделать :?
 
3,005
192
592
Через Forge - вроде бы не реально.
Через лайт лоадер - возможно.
 
1,111
47
420
Вставь хук в Minecrft#displayGuiScreen, чекай входящий аргумент на instanceof GuiMainMenu и заменяй на свое.
Про хуки почитай либо тут:
[Гайд][Легко][1.6+] Модификация чужого кода при запуске (трансфомеры)
Либо, если ты не хочешь использовать чужое и хочешь написать свой, тут:
[Не просто][Не легко]Хуки

Удачи!
 
3,005
192
592
Мне кажется, но ему нужно изменить именно стадии загрузки, где пишется MOJANG, а не главное меню.
+ главное меню можно сделать БЕЗ хуков через эвент...
 
1,111
47
420
Вообще все равно) Если хочет изменить пущай кидает хук в отрисовку. Если хочет БЕЗ хуков пущай берет майновский фбо и при каждом рендер тике что то там изменяет или тупа перирисовывает доставая нужные данные из всех углов рефлекшеном)
 
5,018
47
783
Да вроде ничего невероятного. Просто ты как бы говоришь программе - во время выполнения ты должна залезть вот в этот метод, когда уже все скомпилировалось и подменить там весь байт-код на свой
 
3,005
192
592
Чел, расскажи, когда тебе это надо?
В место экрана загрузки "MOJANG" или после этого экрана загрузки перед появлением главного меню с одиночкой, сервером, настройками и тд?
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Чел, расскажи, когда тебе это надо?
В место экрана загрузки "MOJANG" или после этого экрана загрузки перед появлением главного меню с одиночкой, сервером, настройками и тд?
Мне надо что-бы после моджанг, майн открылся на фулл экран, появилась потом моя заставка просто заставка, и потом обычное меню...
 
3,005
192
592
Делаешь класс.
Там переменную boolean'а.
После юзаешь GuiOpenEvent.
Там чекаешь, что твой булеан в фалсе и экран главное меню.
Потом заменяешь на свою заставку и сетаешь булеан.
После как вариант в update методе заставки обновляешь ее и после ее окончания в этом же эвенте в проверке изменяешь заставку на меню.
 

deleted.user

Мошенник
321
43
Чет вы костылите тут люто, от ТСа даже не ясно че ему до конца надо то. По сути, если не брать в расчет меню загрузки ресурсов перед главным меню, то ему нужно просто сделать свое главное меню и перед тем как его отрисовать сделать таймер, по течению которого будет происходить растворение черной картинки по альфа каналу и все, вуаля, затемнение готово
 
1,111
47
420
Да вроде ничего невероятного. Просто ты как бы говоришь программе - во время выполнения ты должна залезть вот в этот метод, когда уже все скомпилировалось и подменить там весь байт-код на свой
Ну я могу в принципе капитально придраться к такому определению ну да ладно))
@JustAGod Можно попонятнее? xD
я ничего не понял, Хуки для меня невероятное(я вообще хз что это)
А что тебе в теме фолкена не понятно?
 
Сверху