[Закрыто] 1.12.2 Создание команд

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
10
0
Я хочу научится создавать свои моды на майнкрафт. ДА я знаю что я начал с самого сложного но хочу создать свою игру)

Так вот, весь интернет и документации обрыскал и не нашел как сделать команды майнкрафт (НЕ КОТОРЫЕ В ЧАТ). Команды например Выживший и убийца.
 
Решение
Ну как в scoreboard можно сделать разделение на команды типо маньяк и выживший. Вот как сделать что-бы было такое-же только автоматический при нажатии на кнопку в gui
Имитируй команды (/scoreboard) как в командном блоке. Можно конечно не через команду, а через код, но это будет сложнее.
116
13
13
Ingresso, мне надо 1.12.2 а не 1.7.10
А в чём проблема переписать это под 1.12.2? Единственное принципиальное отличие в том, что вместо IEEP на 1.12.2 используется Capability. Или ты рассчитывал, что тебе сходу дадут готовый код?
 
15
0
will по твоему статусу все понятно -_-
Даже я, начинающий мододел, немного в шоке с тебя. Тебе не гайды искать надо, а знания применять, один из элементов кодинга - логика, за тебя никто код не напишет и не поднесет на блюдечке, по крайней мере правилами запрещено.
Сделай незнаю классы этих команд в которых методы которые грузят всю командную тему, посмотри исходный код MC Heli, VMW или GC (у них есть команды), по нему попробуй нашаманить чет
 
1,560
86
204
Ну как в scoreboard можно сделать разделение на команды типо маньяк и выживший. Вот как сделать что-бы было такое-же только автоматический при нажатии на кнопку в gui
Имитируй команды (/scoreboard) как в командном блоке. Можно конечно не через команду, а через код, но это будет сложнее.
 
15
0
Я уточню, под словом команды ты имеешь ввиду в чат? Я не помню что-бы у mcheli было разделение игроков на команды.
Нет, я не про чат. Сорян, ошибся, в mc heli нет команд. Точно помню что они либо во фленсе либо в vics modern warfare. Если хочешь с флагом - смотри в galacticraft
 
428
41
108
Боже, как же это блин черт возьми сложно, распихать нескольких игроков, по разным спискам, и проверить, находится ли игрок в данном списке. Это так сложно, что я прям не знаю, что посоветовать. Наверное, просто, ради приличия, хотя-бы научись писать код ,,вообще,, , а потом еще пиши код, не меньше полутора лет, и только потом в моддинг лезь.
 
10
0
Имитируй команды (/scoreboard) как в командном блоке. Можно конечно не через команду, а через код, но это будет сложнее.
Из за твоего сообщения я догадался, я же могу сделать на командных блоках, а в гуи запуска прописать спавн редстоун блока возле командного блока. Спасибо!
 
Сверху