Жиденький кубач в 2к20

1.15.2 с нулём контента
Из модов на актуал - нишевые и рофлоподелки, хотя фордж и на 1.15.х (первый раз на 1.14.х) выше ну очень быстро
Fabric либо действительно никому не нужен, либо всё-таки мододелы постепенно переходят на него
1.16 - такое же обновление ради обновления, просто контента чуть больше чем в прошлый раз
Новый материал только усугубляет и без того плохой баланс. Как будто это трудно - осушить лавовое озеро. Наличие железа и золота в аду было бы намного лучше
Единственная годнота - новая боевая система, которую завезут либо сейчас, либо в 1.17. С одной стороны пвп оказуаливается, с другой стороны ни ты, не тебя не ударят с ренжи в тысячу километров
А вообще, судя по платному конструктору скинов и системе эмоций/танцев в будущем, мелкософты хотят превратить игру с до сих пор высоким потенциалом в очередной интерактивный чат (как Шарарам)
Вот такая у меня создаётся субъективщина по поводу кубача
Сейчас придётся ждать либо 1.17, либо хайтеил
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Я удивляюсь таким людям
Кто тебя заставляет переходить на новые версии или играть в ваниллу?) На 1.12 ещё толком серверов нет, пока все переберутся и начнут развиваться ещё лет 5 пройдет и можно играть спокойно
Чего уж говорить про 1.7.10, сколько лет ему, а он ещё актуален для серверов с модами
 
292
14
160
На 1.12 ещё толком серверов нет, пока все переберутся и начнут развиваться ещё лет 5 пройдет и можно играть спокойно
Чего уж говорить про 1.7.10, сколько лет ему, а он ещё актуален для серверов с модами
Если я правильно понял, ТС недоволен пустыми обновами официального майна. А ты говоришь про модовые сервера, которые не перекатываются на новые версии майна в связи с отсутствием некоторых модов, которые есть только на старых версиях.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Так в том то и дело, зачем тогда вообще нужна эта ванилла?)

Я недавно запустил последнюю версию... Мало того что запускалась секунд 30, так ещё и в меню жрет 2 гига озу. Не знаю чего они там такого намутили, но с таким раскладом чтобы поиграть на плотной сборке с модами нужен будет суперкомпьютер?
Ужас, так же 1.12 жрет в несколько раз меньше и запускается намного быстрее.
 
31
26
1.15.2 с нулём контента
Из модов на актуал - нишевые и рофлоподелки, хотя фордж и на 1.15.х (первый раз на 1.14.х) выше ну очень быстро
Fabric либо действительно никому не нужен, либо всё-таки мододелы постепенно переходят на него
1.16 - такое же обновление ради обновления, просто контента чуть больше чем в прошлый раз
Новый материал только усугубляет и без того плохой баланс. Как будто это трудно - осушить лавовое озеро. Наличие железа и золота в аду было бы намного лучше
Единственная годнота - новая боевая система, которую завезут либо сейчас, либо в 1.17. С одной стороны пвп оказуаливается, с другой стороны ни ты, не тебя не ударят с ренжи в тысячу километров
А вообще, судя по платному конструктору скинов и системе эмоций/танцев в будущем, мелкософты хотят превратить игру с до сих пор высоким потенциалом в очередной интерактивный чат (как Шарарам)
Вот такая у меня создаётся субъективщина по поводу кубача
Сейчас придётся ждать либо 1.17, либо хайтеил

Тоже иногда бомбит от того, что добавляют в новых версиях. Для меня, когда ванильная версия жрёт больше чем огромная сборка модов на 1.7.10, встают вопросы к моджангам.
Ну и сам контент, который они добавляют, видно, что формируется всякими менеджерами майнкрасофта, а не разработчиками майна, ибо с каждой версией майн уходит от своей концепции всё дальше и дальше.

По сути в какой-то степени им похер на сформировавшееся комьюнити, ибо оно уже купило себе по лицензии и всё, не будет второй раз так ошибаться. Они стараются привлечь новых игроков чем-то новым и мб для человека, который начнёт играть с новейших версий будет нормой потребление дохера памяти и "своеобразный контент", а мне, человеку, который начал играть с 1.2.5, немного больно смотреть на новые версии.

Мне вообще похер на то, что они добавят там дальше, потому что один мододел может добавить тот объём обновлений, которые они добавляют за пару дней. Мне кажется скоро кто-то, а может и даже я, просто возьмёт и напишет все новейшие обновления на 1.7.10 и они будут жрать память как на 1.7.10, а не как на новых версиях. (Кст неплохой вариант, как можно "портировать" сервер с 1.7.10 на новые версии, просто добавив контент 1.12, а оставив моды 1.7.10)
 
так ещё и в меню жрет 2 гига озу
Это жрёт сама ява, а не игра
Если не ставить параметр на ограничение потребления озу (я обычно ставлю на 0,5 гб), то там на все четыре вылезет
Ну и сам контент, который они добавляют, видно, что формируется всякими менеджерами майнкрасофта, а не разработчиками майна, ибо с каждой версией майн уходит от своей концепции всё дальше и дальше
Большой рофл можно поймать с выбора игроками на майнконе, что будет обновляться. Когда можно всё молча запихнуть в игру
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Не знаю как у вас, но какая разница 2 гига или 500 мб? Если вам есть такая разница, тогда как вы вообще моды ставите? Сейчас можно пойти и за +-3000р и взять 16 гб и все. Это на долго. Я думаю в Mojang тоже так считают. А стартует 1.7.10 у меня столько же сколько и 1.15.2.......
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Как показала практика, как минимум половины игроков начинают скулить когда клиент с модами кушает больше 3гб ОЗУ, ибо у них стоит всего 4. Послать этих людей не получится, потому что это половина игроков и огромные убытки по донату.
Теперь ты понимаешь в чем проблема?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Ну так в чем проблема юзать 1.7.10?
---------------------------------------------------------------------
@KastomKnuckles Винить разрабов неправильно. Попробуй сделай мод под названием Великий обновлятор на 1.6.4 который делает все как в 1.15.2 только чтоб ело не 2 гига а 500 мб? Можно посредством декомпила клиента и сборки со своими классами.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Выход есть в ситуации этой: портируй - пиши, пиши. Ради своего проекта времени не жалко ведь. Текстуры уже есть. Даже исходн7ики в большинстве случаев. Только кодик подправить.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
То что после этого ты останешься в рассудке я не упоминала. Вопрос который больше меня волнует, почему разработчики виноваты то?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Внимание вопрос! А ты сможешь лучше? Попробуй сделай мод под названием Великий обновлятор на 1.6.4 который делает все как в 1.15.2 только чтоб ело не 2 гига а 500 мб? Можно посредством декомпила клиента и сборки со своими классами.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
А чего стоит твоя ошибка? Не потестил, с багом. Ладно в следующей версии пофиксил. А там.... Там на тестирование уходит больше времени чем на написание и тестирование двух версий твоего мода. И прикинь что будет при оптимизации? Сколько времени уйдет на тесты алгоритмов, а если многопоток? А ты просто выпустишь и люди все за тебя сделают. Так что я сравнимаю не тебя одного как минимум. Во 2 я сравнивала проект и моджданг в большей степени. Там кодеров по-хорошему несколько.
 
@KastomKnuckles Винить разрабов неправильно. Попробуй сделай мод под названием Великий обновлятор на 1.6.4 который делает все как в 1.15.2 только чтоб ело не 2 гига а 500 мб? Можно посредством декомпила клиента и сборки со своими классами
Так а причём тут разница в потреблении ресурсов, если топик про контент в ванильной игре, которого нет?
 
Сверху