[1.12.2] Reactors Control - Альтернатива Nuclear Control для новых версий игры

3,005
192
592
Ты не удосужился даже прочитать первые строки?

Вместо него, автор оригинального аддона предлагал использовать World Control, который неиграбельный (как минимум, не имеет рецептов крафта, вообще). Понятное дело, что такой мод на сервера не поставят. Я загорелся идеей сделать аналог Nuclear Control'a: играбельный, на новую версию кубов и с русским переводом из коробки.
 
292
14
160
Обновил тему: добавил интерфейс реакторного термометра и обновил текстуры предметов.
 
Внезапно оказалось, что для майна 1.12.2 (на котором уже много серверов с IC2) нет Nuclear Control.
Вместо него, автор оригинального аддона предлагал использовать World Control, который неиграбельный (как минимум, не имеет рецептов крафта, вообще). Понятное дело, что такой мод на сервера не поставят. Я загорелся идеей сделать аналог Nuclear Control'a: играбельный, на новую версию кубов и с русским переводом из коробки.
Почему именно аналог, а не форк и порт?
  1. Я не уверен, что я не нарушу какую-то там лицензию. А это важно, т.к. планирую потом это дело выложить на Curse.
  2. Не хочу копашиться в чужом коде.
  3. Хочу по мере разработки аддона с нуля прокачать скиллы моддинга.
Описание
Reactors Control - аддон для мода Industrial Craft 2, добавляющий блоки и предметы, позволяющие контролировать и мониторить состояния ядерных реакторов.

Что сделано
  • Информационная панель а-ля Nuclear Control. В данный момент, есть возможность мониторинга температуры реактора и ёмкости энергохраналищ.
  • Геометка - предмет, указывающий информационной панели, с какого блока снимать информацию.
  • Ручной термометр - предмет, позволяющий вручную измерять температуру реакторов в HU (Heat Units, единицы измерения нагрева в IC2), а не в процентах, которые отображаются в гуи реактора.
  • Реакторный термометр - блок, который крепится к реактору и отображает на собственном экранчике текущий нагрев реактора. Имеет гуи с настройкой максимальной температуры, выдаёт редстоун сигнал, если температура реактора выше или равна заданной.
  • Текст на информационной панели может задаваться с помощью бирки (см. скриншоты)
В планах
  • Красивое отображение текста на информационной панели. Готово.
  • Расширение информационных панелей. Т.е. если поставить рядом с одной панелькой вторую, то они объединятся в одну большую
  • Доработка навесного термометра: выход редстоун сигнала, если температура реактора выше заданной, небольшие косметические изменения. Готово.
  • Текстовые карты а-ля Nuclear Control, позволяющие выводить на информационные панели пользовательский текст. Возможно, вместо них будут применяться бирки из ванильного майна. Сделано с помощью бирки из ванильного майна.
  • Опциональное инвертирование редстоун сигнала реакторного термометра (настраивается в гуи).
  • Мониторинг урановых(и не только) стержней на инфопанелях: отображение времени действия.
Геометка
2HXOzJg.png


Термометр
6aDhJj0.png

(Капсулы с хладагентом и лавой)

Информационная панель
b4ym1tn.png


Реакторный термометр
qa4NKvl.png
Информационная панель
ceFfDP7.png


Реакторный термометр
8mbeq9S.png


Интерфейс настройки реакторного термометра

ialu7NQ.png

Большое спасибо Сергею Бортникову за текстуры геометки и термометра.
Если у кого-то есть вопросы, идеи или пожелания относительно аддона - пишите в тему.
Всё конечно классно, как раз этот мод мне необходим, по тем же причинам. Но как скачать твой? Даже сырой версии вполне достаточно.
 
917
22
332
Мне вспомнилась трава из альфа-майнкрафта... Как там в подписи Дахаки?... Не, мод класный, но с таким экраном - нервные киты синеют в сторонке...
 
917
22
332
Да просто шутка. А экран - ярко-зелёный монитор. Цвет режет глаза.
 
7,099
324
1,509
Хорошая фича - настройка цвета
 
Круть теперь nuclear control 2 на 1.12.2 класс по спойлерам выглядит крута! И круто что автор русский)
 
292
14
160
И круто что автор русский)
🇷🇺 Русские вперёд! 🇷🇺
🇷🇺 Русские вперёд! 🇷🇺
🇷🇺 Русские вперёд! 🇷🇺

С жидкостным реактором термометр работает?
Должно.

Цвет режет глаза
Хорошая фича - настройка цвета
Интересная идея с настройкой. Только как цвет должен настраиваться? Индивидуально для монитора, или для всех сразу?
Сейчас тот зелёный цвет - кусок фронтальной текстуры.
 
7,099
324
1,509
Конечно индивидуально для монитора. Еще можно сделать клиентский дефолтный цвет в конфиге
 
У меня идея что можно добавить улучшения для панелей 1. Улучшения- защита при перегреве это для панели которая показывает температуру реактора. Можно добавить охлаждающий блок он ставится школа реактора и работает на хладогене.
 
7,099
324
1,509
Типо, чтобы датчик охлаждал реактор при достижении определенной температуры? Тогда не будет смысла городить схемы для достижения того же эффекта
 
1
0
Очень нужный аддон !!! ворлд контрол сырая кривая шляпа(
Когда примерно он будет готов ? с реакторами он жизненно необходим!!! если можно выложи ранний доступ ))) пощупаем че как !
 
292
14
160
Пофиксил пару критических и не очень багов, завёз новых фишек. Подробнее в первом посте темы.
Думаю над тем, чтобы вбросить альфу в паблик :unsure:
 
Добавь чтобы на расстояние показывало на панели состояние реактора пж
 
Сверху