[1.14-1.16] Spring Bootstrap

7,099
324
1,509
экономия времени разработчика для упрощения запила рутинных штуковин, вроде хендлеров, шедулеров, и бла-бла-бла. Напомню, что эта экономия времени распространяется на сугубо узкий спектр задач (по крайней мере на первый взгляд)
Эта штука нужна для инъекции зависимостей. Если у тебя в проекте есть или намечаются зависимости одних сущностей от других - фреймворк тебе сильно поможет
 
170
2
53
Продуктом не пользуюсь. Почему?
1. Ник cekc_b_tpambae никакого доверия не внушает, сразу вспоминается ситуация с соколиком и его "трижды стукнуть каблучком по земле для получения опки"
2. Кто такая эта ваша "весна" - не имею ни малейшего представления, и, вестимо, интересоваться не планирую. Мне хватает голой жабы, она прекрасно работает (на том уровне, на котором это мне необходимо), и вообще, я ещё динозавров переживу.
3. Прочитав описание продукта не нашел для себя ничего, что стало бы хоть малейшим основанием добавления одной лишней хард-либы в проект, которую юзерам потом ещё и собственными лапками качать придётся, учитывая то, что основная часть ЦА кубача - детки, которых способно рассмешить слово "многочлен".
4. Ключевой особенностью продукта, выделяемой при этом как основной фишки, является экономия времени разработчика для упрощения запила рутинных штуковин, вроде хендлеров, шедулеров, и бла-бла-бла. Напомню, что эта экономия времени распространяется на сугубо узкий спектр задач (по крайней мере на первый взгляд), а обойдется она каждому юзеру, использующему ваш будущий проект с этой либой в зависимостях в лишних 4 мегабайта кода, использовать хотя бы на 20% который разработчику может и не потребоваться. Такие высокоуровневые (надеюсь) штуки могут быть полезны лишь достаточно скилловым (или безумным) разработчикам, которые не пилят моды на рубины, или, например, реликвии (кек-лол). Однако вот в чем загвоздка - хайскилл девелоперы уже обладают достаточно длинными лапками, чтобы написать такую штуку себе самостоятельно, и ровно в том ключе, в котором это им будет необходимо, без всякого левого функционала, который является полезным лишь по мнению аФФтара API.
Взять, к примеру, GeckoLib - штуку, позволяющую всяким донышкам работать с бедрок анимацией чего только угодно при минимальных навыках кодинга. Полезно ли это? - безусловно. В мире достаточно много людей, которые красиво рисуют, делают классные модельки, но вот писать на клавиатуре буковки и циферки, которые будет понимать жаба, увы, не умеют - и тут, внезапно, на помощь приходит геколиб. Другая ситуация: Игрок умеет кодить, но.. Где-то на уровне меня. Т.е. умеет, но не умеет. Пилить анимацию, страдать с циферками, упарываться с поиском обфусцированных методов на 1.16 такие товарищи явно не будут, ибо "фу, лень, и вообще, сперва добейся" - тут на помощь по тому же принципу приходит геколиб, благодаря которому достаточно открыть блокбенч, мышкой повернуть пару циферок на таймлайне, и анимация готова и читаема машиной.
Собсна, я к чему... "Весна" - круто, модно, молодежно, но бесполезно, по крайней мере на мой субъективный взгляд (и, судя по загрузкам, взгляд большинства других товарищей). Тебе отчетливо говорили, что делать такое - весьма рискованно, поскольку использовать это будут от силы полтора землекопа, но, тем не менее, ты загорелся этой идеей и реализовал её. Круто, молодец, я бы так не смог, но пользы в этой идее я все равно не вижу.

З.Ы. - Никого оскорбить не пытался. Если же кто-то всё-таки вопреки здравому смыслу решил оскорбиться, то у-тю-тю, мой ранимый. Всем peace o/
Достаточно специфичный отзыв.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Почему? Я с ним согласна. Объясни, почему тебе так кажется?
-------------------------------------------------------------------------
Чем это лучше использования котлина? А тут еще переучиваться, в отличии от котлина, надо, поддерживать чужую структуру папок, наследоваться от чужик классов(запоминать тонну классов).
 
Последнее редактирование:
205
12
103
Эта штука нужна для инъекции зависимостей. Если у тебя в проекте есть или намечаются зависимости одних сущностей от других - фреймворк тебе сильно поможет
Мои познания в моддинге не позволяют пока что придумать что-то, что остро нуждалось бы в такой штуке. Однако, это не противоречит моему утверждению касательного того, что эта либа направлена на довольно узкий спектр задач. Что как-бы намекает, что её не будут пихать в каждый проект, ибо отнюдь не каждый проект нуждается в этом функционале. Что, в принципе, и было подтверждено на практике.

Достаточно специфичный отзыв.
В первую очередь давай определимся что же такое "отзыв", для этого обратимся к любимой мною, но нелюбимой по очевидным причинам моими научными руководителями википедии:
Отзыв — это письменное либо устное высказывание основанное на выражении личностного эмоционально-оценочного отношения к увиденному, услышанному или пережитому опыту. Это, мнение о ком-нибудь или о чем-нибудь, анализ, разбор, оценка продукта или оказанной услуги.
Базируясь на данном достаточно шатком определении необходимо отметить, что отзыв фактически представляет собой субъективное [!!!] индивидуальное или коллегиальное (в случае обобщения) мнение о конкретном объекте материального и не очень мира. Это определение как бы намекает на то, что оно будет специфическим, потому что оно, внезапно, является индивидуальным, т.е. принадлежит конкретной личности в конкретной ситуации в отношении не менее конкретного объекта. Любой "неспецифичный" отзыв будет являться лишь шаблоном, который попросили написать для галочки (светочки, людочки, леночки, и прочих товарищей). А теперь по фактам:
Отзыв по определению основывается на опыте контактирования с объектом исследования, а если такового по неопределенным причинам не произошло - должен быть предоставлен аргументированный ответ, делающий неопределенное более явным. В противном случае отзыва не должно быть вообще, иначе это будет лишь очередным пустословством для всё той же галочки и её подружек.
Я твоей либой не пользовался, но решил оставить определенный фидбек, аргументировав то, почему же она не запала мне в душу. Почему-то мне кажется, что предыдущего моего сообщения вполне достаточно, чтобы счесть его аргументом нейтрального отношения к продукту, или я в чем-то неправ?

Обидно, что фидбека от пользователей мало.
В одном из твоих ответов прозвучала вот эта фраза выше ^^. Своим сообщением я постарался максимально внятно объяснить почему так происходит с категорией людей, которая на ментальном уровне имеет хотя бы примерно смежные представления о необходимости использования данного продукта. В качестве параллели для сравнения я привел такой ресурс, как Geckolib. Почему именно он? - Потому что это просто удачная реализация идеи, которая может быть полезна большинству пользователей, а значит, может получать и фидбеки. Главное отличие в том, что твоя либа направлена на круг лиц, который шарит в определенной сфере кубача и погромирования в целом, где это было бы полезно. И, внезапно, я, как и большинство других, к этому числу не имеет ни малейшего отношения, а те, кто имеют, в большинстве своем достаточно пряморукие, чтобы сразу имплементировать это в свой проект и лепить его так, как им захочется, отсюда и численность юзкейсов и фидбеков. Надеюсь, это достаточно внятно объясняет мою позицию.
 

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
170
2
53
Так же интересно мнение людей, которые не первый день в кодинге и знают в этом толк: @tox1cozZ, @Icosider.
@hohserg1, Ты ведь начал изучать и использовать Spring, может тебе уже есть что сказать о проекте?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Ну смотри, ты игноришь все не выгодные тебе комментарии. Это о тебе ничего хорошего говорит. Как бы не был хорош фреймворк(в теории) работать с ним нет смысла, т.к. поддержки от тебя никто не дождется.
 
170
2
53
Ну смотри, ты игноришь все не выгодные тебе комментарии.
Я их не игнорю, а читаю все до единого. Комментарии @SSKirillSS действительно бессмысленны, просто звук человека, который думает, что что-то понимает, но нет.
Твои комментарии я такими не считаю, ты просила сделать описание подробное - я сделал, я прислушиваюсь и обрабатываю каждый отзыв, даже негативный, я хорошо воспринимаю критику, просто... Что я должен на это ответить? Кричать в конвульсиях, что комментатор не прав поливая его говном? Нет, я лишь анализирую и по наличию свободного времени исправляю, чтобы удовлетворить потребности конечного пользователя. Просто есть люди, которые проявили себя так или иначе, из-за чего их мнение имеет приоритет и интерес, вот я и прошу их обратить внимание на ресурс и высказать свое мнение. (текст может быть написан с ошибками и бессмыслицей, по причине, что я не спал больше суток из-за работы).
 
170
2
53
Я прекрасно понимаю, что ресурс не интересен каждому, я прекрасно понимаю, что ресурс почти никому не интересен, ибо он вынуждает конечного пользователя изучать новый для него framework и искать ему применение. Но еще, я понимаю, что именно так я сам учился. Я смотрел, что делают более опытные пользователи, изучал это и искал в этом плюсы и минусы, таким образом я изучал новую информацию и обрабатывал ее так, чтобы она была полезной для меня, сейчас я предлагаю заинтересованным пользователям тоже самое. Есть продукт - Minecraft. Есть разработчики - пользователи. Если то, что находиться за кругозором Minecraft -новые возможности. Я лишь показываю эти возможности тем, кто помимо разработки в Minecraft ничего не видит.
 
170
2
53
кто помимо разработки в Minecraft ничего не видит
Да, есть такой-то bootstrap. Да, есть в нем такие-то, такие-то удобства. Прикольно, сделано красиво и грамотно. Да, он весит целых 4mb, кого-то это волнует, кото-то (лично меня) нет. Да в нем есть то, что можно сделать и самому и это не совсем то, что необходимо в Minecraft, но это ускорит мою разработку, что крайне важно! Да, зная новые framework'и я смогу все проще и проще продвигаться в Java дальше.
 
170
2
53
Так они и не пытаются видеть, им это не нужно, они и этот framework не увидят.
Ну и пусть. Всегда найдутся те, кто оценит твой труд. Я никого ни к чему не принуждаю, этот проект был сделан в том числе и для моего саморазвития. Теперь я понимаю чего ожидать от той или иной аудитории в том или ином случае, что тоже не плохой опыт для программиста. Самое главное, что мне нравиться этот ресурс.
Но и на нем мир не заканчивается, а развитие идет все дальше и дальше!
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
что комментатор не прав поливая его говном?
Если он не прав, то можно ответить: "Я так не считаю, но это мое мнение". Это обрывает све дальнейшие споры, но показывает, что ты заинтересован в отзывах. Сейчас это выглядит так: "Ухх как мало отзывов(всего то 4 страницы), позову ка я тех, кто может сказать что-то приятное". Потому что отзывов много, но ты их игноришь и жалующийся, что их мало. Поэтому я и удивляюсь.
Ты так и не сказал, чем это лучше котлина, который не накладывает таких ограничений по типу своей структуры папок, но позволяет почти все из этого.
 
170
2
53
Не пойму, мне кажется или вы токсично настроены.
Потому что отзывов много, но ты их игноришь и жалующийся, что их мало.
Я не жалуюсь, что мало отзывов, я лишь высказал свои эмоции от того, что ожидал большего и на этом все! Я не ожидаю, что те люди скажут мне что-то приятное. Я ожидаю их объективное мнение! Как я уже упомянул раньше, я считаю, что они проявили себя в некоторых моментах, как понимающие что к чему (в программировании, minecraft) люди. У кого-то у них больше опыта и знаний чем у меня, у кого-то меньше. Но мне все равно важно их мнение. mayakplay (не буду пинговать) уже делал аналогичный продукт, конечно мне будет интересно, что он может сказать об этом последователе.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Проблема в том, что ты метишь непрятные комменты как необъективные.
--------------------------------------------------------------------------------
Да, кажется, я любитель зависимотей, которые упрощают жизнь.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
С его слов он не отвечает только на необъективные
 
170
2
53
Обрати пожалуйста внимание, что я лишь один раз написал, что комментарий специфичный, чтобы не расписывать ему каждый его пункт, тогда это бы смотрелось, как оправдывание в глазах тех, кто не совсем понимает, что к чему. Я более чем уверен, что если бы я начал апеллировать его комментарий, это было бы пустой тратой времени. Он стоял бы на своем, а я стоял бы на своем.
ты метишь непрятные комменты как необъективные
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Чтож, убедил. Так что про котлин?
 
Сверху