[1.7.10]Кастомная мультиблочная структура

1,087
2
Твой код лишний, вот что лишнее. Если не умеешь упрощать работу себе - не надо унижать тех, кто так делает.
 
1,137
5
3
А вот если я не хочу делать мультиблоки? Где коллизию менять?
 
2,955
12
Делать функциональные блоки > 1 куба с помощью одного блока - плохая идея. Во-первых неправильно будет пахать рейтрейс, следовательно нормальной обработки взаимодействия с блоком не жди. Во-вторых встретится множество багов когда внутрь структуры можно поставить блок.
 
156
0
Dragon2488 написал(а):
Делать функциональные блоки > 1 куба с помощью одного блока - плохая идея. Во-первых неправильно будет пахать рейтрейс, следовательно нормальной обработки взаимодействия с блоком не жди. Во-вторых встретится множество багов когда внутрь структуры можно поставить блок.
И как тогда ставить мультиблок?
 
2,955
12
Мультиблоки обычно сами собираются и разбираются при нужной установке блоков для них.
 
156
0
Dragon2488 написал(а):
Мультиблоки обычно сами собираются и разбираются при нужной установке блоков для них.
То есть на подобие портала?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 13.02.2016 12:09:25[/merge_posts_bbcode]

А как же ванильная кровать? с ней же нет никаких багов..
 
1,137
5
3
Кровать, так-то, мультиблок. И можно поставить, даже, одну половинку
 
1,087
2
Чё? Ставишь этот же блок и в рендере на проверку метадаты делаешь рендер.
 
156
0
FanKar написал(а):
Чё? Ставишь этот же блок и в рендере на проверку метадаты делаешь рендер.
Эм, а как я буду убирать модель и текстуру у второго "дополнительного" блока? я про то, что если я ставлю еще такой же блок, то у меня получаются аж две крутящиеся модели, хотя мне нужна одна
 
7,099
324
1,509
Мультиблоки разные бывают, которые сетятся от установки одного блока, или после построения структуры из множества блоков. У тя какой?
 
Сверху