[1.7.10] RedPower2 Port

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
radviger написал(а):
Maxik001 написал(а):
radviger написал(а):

Тут как бы 1.12 вышла... Ну ты понял) :)

Как по мне, 1.7.10 - последняя играбельная версия MC.
1.Обнови комп, и тогда 1.8++ будет играбельна
2.Скоро все метнуться на 1.11 и 1.7 будет не нужна.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
WhiteWaeeior написал(а):
Ivasik написал(а):
Liahim написал(а):
Тут не просто лень... Там же ещё и все блоки перелопатить нужно...
Порт с 1.7.10 на 1.8+ самый сложный, по-моему.

Спорим нет?)))

а какой тогда самый сложный?
Никакой)) Если не разбираешься в forge api, то все будет сложно.
 
76
1
44
Факт того, что люди сидят на еле живом 1,4,7 ради рп все еще остается фактом. Думаю они даже 1,7,10 обрадуются.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
radviger написал(а):
Факт того, что люди сидят на еле живом 1,4,7 ради рп все еще остается фактом. Думаю они даже 1,7,10 обрадуются.

Смысл в такой помойки сидеть из за мертвого рп? Уже куча аналогов вышло. Даже сама эларам говорила что мол хочет рп3 сделать, да вот занята...
 
76
1
44
Ivasik написал(а):
radviger написал(а):
Факт того, что люди сидят на еле живом 1,4,7 ради рп все еще остается фактом. Думаю они даже 1,7,10 обрадуются.

Смысл в такой помойки сидеть из за мертвого рп? Уже куча аналогов вышло. Даже сама эларам говорила что мол хочет рп3 сделать, да вот занята...

Да нифига она не занята, она забила просто. Не понравилось ей, что микромягкие купили майн и ей придется возиться с копирайтами и прочей ерундой (в твиттере писала). Пошла свою игру писать. А первый раз она забила потому, что не смогла портануть микроблоки на 1,7.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
radviger написал(а):
Да нифига она не занята, она забила просто. Не понравилось ей, что микромягкие купили майн и ей придется возиться с копирайтами и прочей ерундой
Что за чушь ты сейчас спорол? Моддинг официально разрешен. Нельзя продавать или выставлять за свое код, текстуры и звуки, которые принадлежат Mojang AB и Microsoft.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Dahaka написал(а):
Ivasik написал(а):
Моддинг официально разрешен.
Эм.. Что? И зачем же они тогда обфусцируют майн?

Ну тип "защита", у них серж работает. (mcp разработчик). Да и обфускатор нотчем написан и без мкп хер докомпильнешь в норм код.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Да и ктому же в большинстве игор где разрешен моддинг, код защищен и разрабы сами пилят свою утилиту для разблокировки.
 
76
1
44
Ivasik написал(а):
Да и ктому же в большинстве игор где разрешен моддинг, код защищен и разрабы сами пилят свою утилиту для разблокировки.

CUKIr4k.png

Читай.
Это конечно завуалировано, чтоб подписчики тапками не закидали.


Фордж официально никем не поддерживается и является НЕЗАКОННЫМ хаком для кубача, в то время, когда можангу самому было на это глубоко пофиг, майки же к этому делу очень строги и придирчивы. Отсюда-то и весь кипиш.


И текстуры в РП тоже базируются на майновских.


WhiteWaeeior написал(а):
Ivasik написал(а):
Liahim написал(а):
Тут не просто лень... Там же ещё и все блоки перелопатить нужно...
Порт с 1.7.10 на 1.8+ самый сложный, по-моему.

Спорим нет?)))

а какой тогда самый сложный?

Ну если портировать нечто огромное, вроде РП, то чем ближе версии между которыми порт, тем лучше. В моем случае было четыре глобальных изменения: Система рендера, сетевая система, система жидкостей, ну и айдишники блокам нельзя вручную теперь давать (может еще чего упустил). Вот и подумай, сложно или нет =)


И если я сразу пойду портировать с 1,4,7 на 1,12, то можно сразу в петлю лезть (или с нуля этот рп написать). Собственно, почему елорам и бросила это дело (ну, не считая копирайты).
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
radviger написал(а):
Фордж официально никем не поддерживается и является НЕЗАКОННЫМ хаком для кубача, в то время, когда можангу самому было на это глубоко пофиг, майки же к этому делу очень строги и придирчивы. Отсюда-то и весь кипиш.
Лол, SeargeDP тебе о чём нибудь говорит? Он официально занимается поддеркой моддинга в мк и forge вместе с ним.
 
76
1
44
Ivasik написал(а):
radviger написал(а):
Фордж официально никем не поддерживается и является НЕЗАКОННЫМ хаком для кубача, в то время, когда можангу самому было на это глубоко пофиг, майки же к этому делу очень строги и придирчивы. Отсюда-то и весь кипиш.
Лол, SeargeDP тебе о чём нибудь говорит? Он официально занимается поддеркой моддинга в мк и forge вместе с ним.

Ничего не говорит. Ибо никакая это не официальная поддержка. Офттоп чистой воды.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
radviger написал(а):
Ivasik написал(а):
radviger написал(а):
Фордж официально никем не поддерживается и является НЕЗАКОННЫМ хаком для кубача, в то время, когда можангу самому было на это глубоко пофиг, майки же к этому делу очень строги и придирчивы. Отсюда-то и весь кипиш.
Лол, SeargeDP тебе о чём нибудь говорит? Он официально занимается поддеркой моддинга в мк и forge вместе с ним.

Ничего не говорит. Ибо никакая это не официальная поддержка. Офттоп чистой воды.
qD8qyF-1TESfVOmWBVESRg.png

Ну ка пока жи ка, где тут "оффтоп"?
 
76
1
44
Твои провокационные сообщения - это оффтоп. И то, что этот человек работает в можанге и параллельно что-то там в MCP/Forge пилит, еще не значит что MCP/Forge магическим образом становится официально поддерживаемым мод-апи со стороны можанга.
Прекрати устраивать срач. К этой теме это не имеет никакого отношения.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
radviger написал(а):
Твои провокационные сообщения - это оффтоп. И то, что этот человек работает в можанге и параллельно что-то там в MCP/Forge пилит, еще не значит что MCP/Forge магическим образом становится официально поддерживаемым мод-апи со стороны можанга.
Прекрати устраивать срач. К этой теме это не имеет никакого отношения.
Ты пока не подкрепил свои слова доказательствами по поводу сержа, и пытаешь увиливать. И жалобу которую ты кинул я не защитываю, как таковую.
 
76
1
44
Еще раз внимательно перечитай мои сообщения,а потом свои. Я не отрицал того, что серж работает в моджанге и того, что он автор мцп. Я отрицаю то, что мцп и фордж - официальные как таковые. Ты пока тоже не предъявил таковых доказательств, лишь посредственную информацию о серже.
 
Сверху