[1.7.10] Space Research

5,018
47
783
Thunder написал(а):
Притяжееения больше нееет!!1
А кстати еще можно сделать например чтоб она была типа круглой но ты мог ходить по ее поверхности даже вниз головой (типа как ботинки эндера из арсы). А еще когда ты так ходишь сделать чтоб камера показывала буд-то все нормально...
 Да, это было бы по настоящему. Но советую я тебе следующее. Забей, не делай аддон тогда. GC4 1.11.2 - опенсурс.Тыбзишь код на летающие ракеты, делаешь генерацию ванильного мира в виде шара(точнее, подменяешь ванильный генератор своим)и творишь там что хочешь. Делаешь ОГРРРРООООООМНЫЙ ШАР, на котором можно комфортно развиваться. Также, все это нужно делать в одном измерении, чтобы до луны реально пришлось лететь, а не Тп-шится. Марс, Венера - аналогично. Я думаю такой мод на 1.11.2 многим понравится. (Если кто не понял - огромные сферы как планеты.) Для этого придется конкретно создавать свой блок, который будет сверху травой вверх, слева - травой влево и т д.) Также , придется сделать привязку игрока в top-у блока, чтобы поворачивать его на 90, 180 , -90 , градусов.Аналогично, придется пилить свою гравитацию, которая будет корректно работать на шаре. Ну короче я горазд языком трепать, но провернуть я бы такое не смог один. Если сможем собрать команду ( кому идея понравилась) то я вам могу блоки делать :) и текстуры рисовать, лол )))
Но реалистичный мир в майнкрафт было бы великолепно. Также, камеры криогенного сна, в которых можно спать не одну ночь, а один игровой год, например. Но как это в сетевой игре провернуть, хз)).
Луну отрисовывать как картинку плоскую. При подлете, когда она начнет прорисовываться, картинку нужно будет удалять)
 
Maxik001 написал(а):
Thunder написал(а):
Притяжееения больше нееет!!1
А кстати еще можно сделать например чтоб она была типа круглой но ты мог ходить по ее поверхности даже вниз головой (типа как ботинки эндера из арсы). А еще когда ты так ходишь сделать чтоб камера показывала буд-то все нормально...
 Да, это было бы по настоящему. Но советую я тебе следующее. Забей, не делай аддон тогда. GC4 1.11.2 - опенсурс.Тыбзишь код на летающие ракеты, делаешь генерацию ванильного мира в виде шара(точнее, подменяешь ванильный генератор своим)и творишь там что хочешь. Делаешь ОГРРРРООООООМНЫЙ ШАР, на котором можно комфортно развиваться. Также, все это нужно делать в одном измерении, чтобы до луны реально пришлось лететь, а не Тп-шится. Марс, Венера - аналогично. Я думаю такой мод на 1.11.2 многим понравится. (Если кто не понял - огромные сферы как планеты.) Для этого придется конкретно создавать свой блок, который будет сверху травой вверх, слева - травой влево и т д.) Также , придется сделать привязку игрока в top-у блока, чтобы поворачивать его на 90, 180 , -90 , градусов.Аналогично, придется пилить свою гравитацию, которая будет корректно работать на шаре. Ну короче я горазд языком трепать, но провернуть я бы такое не смог один. Если сможем собрать команду ( кому идея понравилась) то я вам могу блоки делать :) и текстуры рисовать, лол )))
Но реалистичный мир в майнкрафт было бы великолепно. Также, камеры криогенного сна, в которых можно спать не одну ночь, а один игровой год, например. Но как это в сетевой игре провернуть, хз)).
Луну отрисовывать как картинку плоскую. При подлете, когда она начнет прорисовываться, картинку нужно будет удалять)

без твоих текстур нам точно не справится. :D
 
5,018
47
783
5,018
47
783
7,099
324
1,510
Maxik001 написал(а):
Также, камеры криогенного сна, в которых можно спать не одну ночь, а один игровой год, например. Но как это в сетевой игре провернуть, хз)).
Банить на год)
 
4,045
63
645
Не... Ну, при желании, думаю можно сделать...
Просто изначально нужно знать радиус планеты и уже забить его в отрисовки кубов... То есть они будут не совсем кубы, а слегка на конус идти... Хотя при таком большом радиусе этого будет и не заметно...
Ну и затем переделать чанки, чтобы они так же не в плоскости стыковались, а по сфере...
Основной геморрой будет в том, как совместить крайние чанки, чтобы планета была "бесшовной" )))
Гравитацию так е рассчитывать от центра планеты.
Ну и, естественно, бедрок там тоже будет, иначе всё это зависнет на долго...
 
5,018
47
783
Как в реальности. 12 742 000 блоков в каждую сторону от центра сферы.
 
7,099
324
1,510
В центре тогда будут пирамиды, а не кубы
 
7,099
324
1,510
Там как-то стремно сделано, не реалистично
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
В Стар майнере главный мир ведь плоский, а тут совсем другая идея
 
7,099
324
1,510

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Ну как можно догадаться, то добавилась плавильня) Но все равно нужно себя хвалить и писать много)


или только рецепты к плавильне
 
Thunder написал(а):
Ну как можно догадаться, то добавилась плавильня) Но все равно нужно себя хвалить и писать много)


или только рецепты к плавильне


там список изменений есть(на curseforge).
Или не кайф на английском читать?


Space Research-0.3-BETA
Список изменений
1) Добавлен новый аккумулятор
2) Добавлен простой сплавщик
3) Добавлен энергетический мульти-инструмент
4) Добавлен кос...


Thunder написал(а):
Ну как можно догадаться, то добавилась плавильня) Но все равно нужно себя хвалить и писать много)


или только рецепты к плавильне



только рецепты :D
спасибо timaxa007
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Кайф, просто переходить по ссылке, искать список изменений лень... А так сразу все и еще картинка дополняет) А ну то я так и сразу подумал что только рецепты)
 
Сверху