AlexSocol и его бэкдор в Alfheim

Баним AlexSocol?


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1,976
68
220
Глупость в том, что у них не настроены никакие пермишоны, то есть опка - царь и бог. Пусть ещё ркон свой откроют для всех и каждого ага да. Это глупость на пиратских проектах, особенно со всякими кастомНПЦс, в которых уже давно известны методы выдачи опки.
Дальше, на курсе написано предупреждение, что мод в разработке, ставьте на свой страх и риск. Поставили? Код не проверили? Получили? F.
Третье, если это был таки тот, кто подозревается в первую очередь, то и мотив у него был, ибо пострадавший проект стырил у него наработки. Хорошо ли, плохо ли, не моё и не ваше дело. Устроили холивар, значит совсем заняться нечем, так что тоже F.
 
1,976
68
220
А дальше вообще без комментариев, сплошной бред
Ну свою фигню ты пишешь и ничо. Так шо не ной.

писали что тебе нужны тесты для привата
Для регионов, для других модов, та для всего. И сервер там не один.

сколько твоя дыра еще ест - не знаю.
Ам, сколько весит метод столько и ест, плюс записи в стак. В сумме и мегабайта не наберётся, так что не показатель

Лол, иди да поищи
Сам написал дичь, а пруфы как всегда, ищи я))0)) ну всё ясно с тобой, отдыхай, аналитик диванный

не я должен приносить извинения проектам
А я и не прошу извинятся. Ты найди. А я уж может быть и извинюсь, если пруфы будут.
 
769
1
42
Ладно, ладно, я понял. Я хочу иметь известный мод, я хочу, чтобы моим модом пользовались. НО! Я не несу ответственность. Там же внизу написано, лол.
 
1,417
44
594
Как ты вообще можешь утверждать что пострадал только один проект? Это же цирк честное слово 🤡
Сам пишешь что дырка была доступна полгода и только один человек написал об этом, где связь? Я бы на месте админа, чей сервак поразила эта дыра, брал и удалял малопопулярный аддон при нахождении ее от разраба этого шедевра и не парлся...
Пруфы ему нужны, что пострадал не 1 проект, кричу :m_faceplam:
 
7,099
324
1,509
Я хочу иметь известный мод, я хочу, чтобы моим модом пользовались. НО! Я не несу ответственность.
Ну так попробуй написать в лицензии к какому-нить своему продукту, что ты несешь ответственность. Какая-нить компания заюзает его, наебнется и будет тебя таскать по судам. Круто? Быть ответственным за открытый продукт, который делаешь бесплатно - это бред, тем более, ответственность за использование многих платных продуктов несут пользователи, а не авторы.
Хотя свою цену за факапы автор все равно может заплатить: его продуктам перестанут доверять, перестанут пользоваться.
И если тебе так уж неугоден Сокол с Альфхеймом - просто не юзай его мод!
 
1,976
68
220
Как ты вообще можешь утверждать что пострадал только один проект
А я даже этого не утверждаю. Те же ффт десятки серверов разносят. И прекрасно без Альфхейма в сборке справляются. Док-в нет, лол. Если ты веришь каждому встречному-поперечному, то тебе тоже F. А если просто веришь во всё, что говорит обо мне плохо, тогда ты просто дурачок.
То, что у меня дома висит ружьё ещё не значит, что я кого-то им убил или собираюсь. И даже если на улице с моим домом кого-то пристрелили, это ещё не доказывает, что пристрелил я или кто-то ещё из моего ружья. А то, что в соседнем городе вооружённые перестрелки тем более не доказывает моей вины. Так что давайте, ищите отпечатки, следы пороха на рукавах, тд.

Пруфы ему нужны, что пострадал не 1 проект
Разумеется мне нужны пруфы, вы тут на сотню с хвостиком сообщений, извини меня, распетушились, у темы 3к просмотров за полтора дня, ещё и бан зачем-то придумали по причине, вообще никак с форумом не связанной. А по фактам, у меня просто висит ружьё. Точнее, висело, ибо я уже выпилил. Логика? Какая логика? Тебе просто отыграться на мне захотелось за рандом.
 
1,417
44
594
:m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam:

:m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::f_facepalm::m_faceplam:
:m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam: :m_faceplam:
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
@Ivasik @tox1cozZ @Eifel @CMTV вы собираетесь как-то блокировать эту тему? Или вы дальше позволите людям типа @Tenebrius продолжать набрасывать на вентилятор, не приводя никаких пруфов, только унижая тут кого-то.
Дев мода уже давно пофиксил его и выкатил фикс. Актуальна ли эта помойная тема?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Просто любят люди поругаться и все. В жизни последствий много, а тут нет, и этим все сказано.
 
1,417
44
594
  • не может на локалке сервер с модами,
  • утверждать, что за полгода сломали только один сервер через его дыру без пруфов

Еще больше администрации пингани, чтобы еще больше воды налили без пруфов
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Это его мод, он вообще не несёт ответственности за ваши сервера. Да, если вас взломали, то виноваты вы. Но девелопер оказался вполне себе добрым и выкатил фикс. Что ещё нужно?
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
что тут вообще такое несешь
Читай лицензию прежде чем что-то использовать. А насколько я знаю, любая опенсорс лицензия не несёт ответственности за какие-то повреждения (no warranty)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Читай лицензию прежде чем что-то использовать. А насколько я знаю, любая опенсорс лицензия не несёт ответственности за какие-то повреждения (no warranty)
У него нет лицензии, в коде также нет комментариев с лицензией ;)
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Он не вшивал бэкдор, о чём тут много раз уже говорили
Да и если бы даже вшил, то ответственность лежит на вас

Есть такая штука как UNLICENSE. Когда нет лицензии, ответственность он всё ещё не обязан нести за что-то, держу в курсе.

Наверное, стоило бы побольше следить за миром опенсорса, чтобы знать как и что тут работает, а не кричать, что автор всё ломает
 
Последнее редактирование:
769
1
42
Что происходит?)0))0) Бэкдор сам за него написался или что? Я насколько понимаю репа принадлежит ему, то есть только он может редактировать код. Я может что-то упустил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху