Анимация брони

Версия Minecraft
1.16.5
API
MCreator
16
1
Хочу на базе Mcreator ввести в игру свою броню Но...
В общем есть такой проект как FalloutCraft, там броня надевается на один слот и у брони привязка анимации есть к торсу, рукам и голове, но мне никак не удается этого сделать...
При введении EquipmentSlotType.CHEST отключаются анимации ног и головы, если заменить CHEST на HEAD, то отключаются все анимации, кроме armorModel.bipedHead = new Modeldsa().Head
Что с этим делать? Никто не сталкивался? Мне надо сделать так, что бы эта модель фулл сета надевалась на 1 любой слот и имела все нужные анимации, да хотя бы на любой слот... Лишь бы всё вместе надевалась и имела все нужные привязки по анимациям...

elements.items.add(() -> new ArmorItem(armormaterial, EquipmentSlotType.CHEST, new Item.Properties().group(ItemGroup.COMBAT)) {

@Override

@OnlyIn(Dist.CLIENT)

public BipedModel getArmorModel(LivingEntity living, ItemStack stack, EquipmentSlotType slot, BipedModel defaultModel) {

BipedModel armorModel = new BipedModel(1);

armorModel.bipedBody = new Modeldsa().Body;

armorModel.bipedLeftArm = new Modeldsa().LeftArm;

armorModel.bipedRightArm = new Modeldsa().RightArm;

armorModel.bipedLeftLeg = new Modeldsa().LeftLeg;
armorModel.bipedRightLeg = new Modeldsa().RightLeg;
armorModel.isSneak = living.isSneaking();

armorModel.isSitting = defaultModel.isSitting;

armorModel.isChild = living.isChild();

return armorModel;

}
 
16
1
Вы предлагаете с нуля учиться джаве, когда мне надо всего одну модель в игру ввести, не говоря о том, что другие в мкреаторе это уже делали? Может по факту начнёте писать, мне решение нужно, а не обсуждение и пустой воздух в треде
 
Последнее редактирование:
627
72
178
да. либо ты учишь джаву и пишешь эту модель сам, либо ты идёшь в коммерческий раздел, либо ты идёшь на форум мккреатора со своим вопросом. тебе тут никто не обязан отвечать по факту, если ты не хочешь прикладывать силы для выполнения своей задачи
 
16
1
Умоляю тебя не писать мне ерунду, если тебе так не нравится мкреатор, то просто не заходи в темы с тегом MCreator... Будь у меня возможность написать на форум MCreator'а я бы так и сделал... Силы я прикладываю для выполнения задачи и сделал уже нужные мне текстуры и модели, но у меня нет времени для того, что бы учить джаву с нуля, если у тебя не достаточно знаний в мкреаторе, то не отвечай пожалуйста людям у которых в теме тег мкреатор и не трать своё и чужое время.
 
345
25
94
У мкреатора есть свой форум, где сидят тебе подобные, вот они смогут помочь, а тут хоть и есть возможность задать по нему вопрос, но никто не гарантирует тебе ответ. Большинство либо более не используют этот мусор "шедевр", либо никогда им не пользовались. В мкреаторе знания и не нужны, после хорошей практики в настоящей разработке это уже не более, чем конструктор лего. Есть сильная необходимость и мелкие сроки, то это в коммерческий раздел, хотя с этим ужасом вряд-ли и за деньги кто-то сможет помочь.
 

will0376

Токсичная личность
2,077
55
585
Последнее редактирование:
16
1
Это будет костыль, но может сделать так. Если у игрока одета нужная часть брони, то ему выдается остальная часть (в экипировку)

А можно сделать так, что бы когда он её снимал, то и остальная часть брони снималась? Или заблокировать 3 слота остальных, что бы каждый раз надевая другую шмотку, надетые вещи изменялись на другие?
 
Конечно можно, при помощи обычных проверок.
Если мод создаётся для публичного сервера, то велика вероятность, что умные челики напишут чит, который будет снимать всю бронь быстрее, чем сработает проверка)
Сталкивался с подобным.
 
Сверху