анимки от 1-го лица (то есть вы понели меня)

Версия Minecraft
1.6.4
API
Forge
хочу сделать мод на анимации пушкам мод на пушки уже есть но как именно сделать мод на анимки на эти пушки я хз помогите советом или ссылкой на пост/гайд про эту темку
 
1,038
57
229
в любом,
главное на каждый объект отдельный Hashmap: левая рука, правая рука, автомат, магазин, затвор (если он участвует)
вот это тебе надо
1695317542722.png
 
69
3
42
вот это тебе надо
1695317542722.png
Класс можно сократить до одной строки, заменив на record. А переносить открывающие фигурные скобки на новую строку - только код свой пачкать, растягивать и делать менее читабельным.
 
После этого их надо записать в виде массива в коде.
:oops::oops::oops::oops::oops:

я в шоках что ты советуешь ему, не проще уже брать данные из файла анимации и преобразовывать их?) Легче же сделать один раз
 
1,038
57
229
не проще уже брать данные из файла анимации и преобразовывать их?)
Знаешь как это сделать в blender, дык объясни ему.

Класс можно сократить до одной строки
Хотелось бы увидеть итоговый код

Парни, форум для того и нужен чтобы вы писали не советы, а ответы.
Критикуешь - предлагай.
Я люблю когда человек старается, нет смысла помогать бездельнику который ждёт готовый код. Я хочу увидеть огонь в глазах, поэтому даю проверочные самостоятельные задания.
Кроме того мне надо показать всю тяжесть ручной работы, чтобы потом было понятно чем так важен код который я напишу и какую огромную роль он выполняет сокращая и автоматизируя ручной труд (сколько полезного он привнесёт).
Ну и если у него не хватит сил и терпения на такую простую вещь как записать в массив анимацию, то дальше идти не стоит, с каждым разом будет только тяжелее. Будут другие задачи, более сложные и это потребует огромных усилий, в разы больше чем сейчас.
 
Последнее редактирование:
1,038
57
229
Круто, не знал.
Но его нет в Java 7, а автор используя Minecraft forge 1.6.4, будет использовать скорее всего именно её.
 
27
1
1

will0376

Токсичная личность
2,078
55
585
Парни, форум для того и нужен чтобы вы писали не советы, а ответы.
Вот только в учебнике сходу написано
1695473182259.png
Отсюда следует, что не знаешь яву базово - нехрен даже пытаться. Иди и учи
 
Класс можно сократить до одной строки, заменив на record. А переносить открывающие фигурные скобки на новую строку - только код свой пачкать, растягивать и делать менее читабельным.
**
не советы, а ответы.
@will0376 понял да?
 
1,038
57
229
Когда я написал свой первый мод на Лифт для Minecraft 1.1.0, я не знал Java, но я знал Pascal, php и это мне помогло разобраться.
И как видите я до сих пор её знаю плохо, особенно выше 1.8 версии.
Ну ка покажите мне того кто её хорошо знает? что такое HashMap и как он устроен? что такое коллизии Hashmap? Сколько коллизий допускает Hashmap в одной корзине и что будет потом? Как хранятся данные в этом массиве? Какая скорость чтения у Hashmap?
Кто ответит на эти простые вопросы? Это вопросы лишь уровня Middle
 
Последнее редактирование:
1,371
112
241
Это вопросы лишь уровня Middle
А зачем уровень Middle для майна? Уровня Junior более чем достаточно, если делаешь моды в одиночку. Другое дело, когда ты в команде. Там уровень, очевидно, должен быть повыше.
И да, насколько я знаю, Java Collections и его/её/их работа - уровень Junior, возможно даже Trainee. Это не Middle.
 
1,038
57
229
Middle это 3-5 лет работы Junior. То есть это очень короткий срок и почти все Junior очень быстро переходят на уровень Middle, правда без знаний которые требуют на собеседованиях.
Junior это человек который способен с помощью кого то, человека направляющего, писать код который необходим (не на уровне middle, а просто писать хоть какой то, но рабочий код).
Поэтому говорить учи Java это слишком вызывающе. А способен ли ты сам его писать, чтобы советовать такие вещи?
Всё познается в сравнении, без понимания и обучения конечно не достгнуть ничего. Но дать надежду, а потом прикрепить это пониманием, это лучший путь. Но больше времени занимает.
Если ты не хочешь тратить время на человека, то зачем ты это делаешь, пишешь, отвечаешь какими то колкостями вместо того чтобы сесть и помочь? Это не к тебе SupCM.
Просто человек сам ничего не делает, ни модов, ни плагинов, ни утилит и сидит что то советует. А как тебе лично Java помогла, я что то никак не увижу.. Получается ты советуешь то, что тебе самому не помогает, дык зачем идти твоим же путём?
Ещё и тролль тут завёлся и не один.

Чего то не знать, это совершенно нормальное явление. А вот не пытаться это исправить, зависит от ситуации. Если ты планируешь этим заниматься и дальше, то надо и учиться. Но чтобы это понять, надо чего то добиться, какого то малого исполнения желания. Что да, ты можешь это сделать. И желание расти появится и там уже точно будет понятно что ты хочешь и что тебе для этого надо.
 
Последнее редактирование:

will0376

Токсичная личность
2,078
55
585
А способен ли ты сам его писать, чтобы советовать такие вещи?
На этот вопрос вполне может ответить гит-репозиторий, если есть открытые проекты.
Либо админы проектов, где чел код.

Еще есть любимая мною цитата одного из участников одного из форумов:
Человек имеет право вместо денег вложить свои мозговые усилия, но эти усилия он все-таки обязан вложить - прочитать шапку, сколько-нибудь вдумчиво погуглить. Если он откровенно ленится, или вовсе неспособен понять смысл своих действий - его нужно как-то ограничивать, а не потакать ему.
 
1,038
57
229
а если форум умрёт от отсутствия ответов, тогда что? пойдешь регистрироваться в другое место?
Человек имеет право вместо денег вложить свои мозговые усилия, но эти усилия он все-таки обязан вложить - прочитать шапку, сколько-нибудь вдумчиво погуглить. Если он откровенно ленится, или вовсе неспособен понять смысл своих действий - его нужно как-то ограничивать, а не потакать ему.
не то чтобы я был не согласен, просто.. я даже хз, у каждого видимо свой способ.
В последнее время я не столько пишу, сколько использую готовые решения или использую их для усложнения логики. То есть по большей степени важно не само написание кода, а способность пользоваться им. Ведь готовое решение это чей то труд, кто то учился этому сколько то лет и потом создал его, и потом развивал его. И использовать его значительно быстрее чем писать это же, пусть и не такое сложное, но самому. Другой момент если то решение не устраивает по большей части и есть время чтобы написать своё.
 
Последнее редактирование:

will0376

Токсичная личность
2,078
55
585
а если форум умрёт от отсутствия ответов, тогда что?
Смотри какая штука.
1 - в учебнике явно прописано наличие базовых знаний. => Если их нет, то и человеку которому ты пытаешься объяснить ситуацию - будет непонятно что ты там вообще мелишь.
2 - На форуме так сложилось, что если человек готов обучиться самостоятельно, восполняя пробелы - ему помогут без вопросов, подскажут куда можно тыкнуться... Мне это в своё время помогло.
И я готов помогать людям, которые пытаются сами разобраться с вопросом, а не перекладывают это на кого-то другого.
 
1,038
57
229
Забыл сказать, я делаю это не только для автора топика, но и для тех, кто будет это потом читать.
Лучше оформить это в виде статьи? Или написать это здесь? Мне кажется разницы особой нет.
Наверное напишу в виде статьи.
 
Забыл сказать, я делаю это не только для автора топика, но и для тех, кто будет это потом читать.
Лучше оформить это в виде статьи? Или написать это здесь? Мне кажется разницы особой нет.
Наверное напишу в виде статьи.
Напиши статью пж как только сможешь а то я тут почитал все а тут все в разноброс и ничего не понял, буду ждать статью если будет.
 
1,038
57
229
Тебе это всё равно не поможет, у тебя 1.6.4. У меня нет такой версии и 1.7.10 тоже нет. У меня только 1.12, 1.16, 1.19 и будет 1.20-1.21
Так что читай что я написал выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху