Авторские права

97
2
21
Добрый вечер(Утро, День). Собственно, в заголовке все написано. Хочу делать мод, и уже выбрал тематику. Вопрос в следующем, как не получить бан на курсе? Например, если мой мод будет довольно похож на некоторые? Информация, которая будет использоваться, есть на википедии.
Почему задаю вопрос? Слышал, за границей с правами строго. Вопрос важный, на мой взгляд.
 
77
3
8
По моему в рашке по большому счету не че не докажешь в этом плане, так что в чем морока, ты же делал этот мод, а что ты использовал в нем какая особо разница, ты зайди да посмотри на сайты с модами, сколько однотипок идут, там ваще жесть...
 
5,018
47
783
Использование пиратского контента для майнкрафта вообще запрещено. Так что если ты такой блюститель закона, то удаляй эклипс и прекращай писать моды.
 
5,018
47
783

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Пиратское апи? В MCP работает чувак, который работает в Mojang, вроде. Так что я не думаю что они против модов)
А не выкладывают чистый исходный код игры походу из-за юридических вопросов каких-то.
 
1,038
57
229
Microsoft официально разрешил зарабатывать на сервере ("в разумных пределах")
модификации не являются пиратским ПО. MinecraftForge существует только благодаря одобрению, думаете кто нибудь мог пойти против Microsoft? Да выж без MCP вообще ничего не напишите.
Исходники minecraft доступны везде и всегда были.
А вот играть в игру не имея ключа, да, это уже нарушение.
Но автор не об этом спросил.
Есть ЛОРы которые защищены авторскими правами. Есть те которые не защищены или которые не могут быть защищены (или доказать которые что они именно того кто первый по ним сделал игру, проще говоря, доказать авторство которых проблематично).
Надо рассматривать конкретный вариант.
Есть кража, а есть плагиат, главное их не путать.
Думаю все слышали про cудебные споры между PUBG и Fortnite, суть любого суда в выгоде, а не в правде или справедливости.
Если вы знакомы с автором ЛОРа, лучше всего написать ему и получить одобрение или не одобрение. Так вы будете точно знать.
Например авторы Соник супер ежик (Sonic), никому не разрешают выпускать игры похожие на него. Потому что когда люди слышат Sonic они ожидают определенной механики, ожидают увидеть определенный профессионализм с которым он был сделан. И если бы фанаты делали говно, то многие игроки перестали любить игры Sonic, а в итоге и сам соник. А это портит продажи.
Но если вы сделаете замечательную игру, и даже продадите игрокам. То скорее всего вас просто купит автор и скажет что это его игра. А вы будете где то среди соавторов. Но... это прям 0.01%, это вообще удача чтобы игра соответствовала всем ожиданиям, но такое тоже встречается.

В любом случае, судов не надо боятся. Но вы должны хотя бы представлять на чью собственность вы глаз положили.
После суда вам скорее всего предложат сделать правки по игре, что то вырезать или изменить. Просто сделайте так, чтобы не пришлось вырезать всё.
 
Последнее редактирование:
97
2
21
Есть ЛОРы которые защищены авторскими правами. Есть те которые не защищены или которые не могут быть защищены (или доказать которые что они именно того кто первый по ним сделал игру, проще говоря, доказать авторство которых проблематично).
Надо рассматривать конкретный вариант.
Есть кража, а есть плагиат, главное их не путать.
Думаю все слышали про PUBG и Fortnite, суть любого суда в выгоде, а не в правде.
Именно. Если информация будет взята из вики(Т.е публичный источник) и моего бреда, все будет ок? Кстати об этом, @Evolving
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
Исходники minecraft доступны везде и всегда были.
Да ладно? Поделись-ка.
Родными чистыми исходниками которые пишут разрабы, а не декомпилированные и правленные командой MCP.
Не нашел, да? Потому что их тупо нет в сети.
 
1,038
57
229
Поверь еслиб я не хотел чтобы по моей игре делали моды я бы заставил удалить даже те, что имеются сейчас.
Так что это исходники, пусть и не с тем с которым работают разработчики, у нас есть. И Microsoft, если заметили делают API, который искоренит Forge рано или поздно, но они не могут потерять такую аудиторию, возможно появится какой то средне-промежуточный-вариант. Так что это должно о чём то говорить
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,456
598
2,893
А почему они тогда просто не выкатят чистые исходники форджу, чтобы команда MCP не тратила кучу времени и сил на приведение декомпила в человеческий вид? Это ведь не просто так.
 
1,038
57
229
На сколько я слышал они и так сливают свой код Forge. И это началось уже давно.
Я могу лишь предположить что по GPL лицензии нельзя продавать исходный код. Тогда почему бы не создать новую? Тем более для таких как Microsoft? Истина где то рядом...))
Уверен сами разработчики играют примерно в версию 1.20.6
 
5,018
47
783
3,005
192
592
1,007
36
206
Вопрос в следующем, как не получить бан на курсе? Например, если мой мод будет довольно похож на некоторые?
На моей памяти с курса удаляли только один мод(который был просто ретекстуром другого), так что предъявить могут только если прям в наглую копировать.
 
5,018
47
783
И то если он наберет значительную популярность. А так всем насратб
 
Сверху