[баг/идея] Список ошибок и идей

586
1
2

Вложения

  • gl.png
    gl.png
    42 KB · Просмотры: 14
  • 404.png
    404.png
    171.5 KB · Просмотры: 7

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
nickita45 написал(а):
CMTV написал(а):
nickita45 написал(а):
Ещё есть баг с переходом: когда выбираешь "главная" , тебя кидает уж точно не на главную.(404)

А где вы нашли кнопку "Главная"?

Действительно... Причем не работает не только переход на Главную, но и на многие другие. Попробую исправить.
 
586
1
2
Я просто оставлю это здесь
P.S.смотреть на драгона.
 

Вложения

  • hz.png
    hz.png
    220.6 KB · Просмотры: 17
33
1
0
Предлагаю в меню атрибутов для письма (Спойлеры, код и т.д.)  чуть ниже добавить раздел с самыми используемыми атрибутами для каждого пользователя (потому что для меня это спойлер и код а для кого то жирный шрифт и изображение) там все равно место пустует.
[img=721x700]https://psv4.vk.me/c810530/u306739635/docs/c0bd8c511b52/Bezymyanny.png?extra=rLFBNu7xEMtVV-PJQ_FIotbpWxk9o72m7jBMyNv5UUno0C6P8RhmKotj64s_IfvhFThXcfWlAGXg2_R7AZfx-2hgLHxDRb9zi7YoHVJWZ7iXvgFHcIP1mhLetw[/img]
И выделить его каким нибудь цветом желтоватым или зеленоватым не важно главное чтобы выделялся раздел
 
667
7
2
Ну вот, я опять с багами... Да щучу я! У меня только идеи, но без багов не обошлось, печаль.
Идеи

Список пользователей онлайн
В нём имеется много лишних элементов, думаю лучше убрать эти лишние элементы, тогда будет более понятно. Например можно сделать так: 
Гости: 7. Пользователи: Dragon2488timaxa007AgravaineOldestkonDovakinXuPuPGsvkFanKarwilahLiahim,, laz2727NecauquaAlexSocolMajesticVova_master.
P.s может быть сделать запятые, и точку в конце списка?
182a37a899d5f2e21eb1b508c217d1ef.png


Новые иконки для лайков
Почемубы не сделать лайки и прочее кнопки менее обьёмными, например как лайки на YouTube (искл кнопки в стиле Minecraft'a).
С первых же дней после обновления сайта бросилось в глаза обилие мелких значков, от которых начинает рябить в глазах.
В частности, замечание касается раздела вопросов.
Там есть: и красно-зелёные кружочки, обозначающие решённые темы, и алмазики (лучший ответ), да ещё и в придачу стрелочка, направляющая на последний ответ...
Всё это трудно читаемо, трудно запоминаемо и названия тем от этого скачут по горизонтали, что тоже не облегчает читабельность.

Идея:
Почему бы не заменить всю эту мелочь одним значком?
Логика:
Красно-зелёные кружочки не кликабельны. Почему бы не объединить их со стрелочкой? Получится одновременно функционально и информативно.
Далее, алмазики... Они, как я понимаю, появляются только тогда, когда тема решена... Или нет?
Тогда зачем дублировать их с зелёненькими кружочками? Так же объединяем и при клике на алмазик переходим сразу на лучший ответ.

Ну и, для того чтобы сохранить единство стиля, можно заменить кружочки на красный и зелёный красители, к примеру...

Итого:
Если тема не решена - красный краситель - отправляет на последний ответ;
Если тема решена - зелёный краситель - отправляет на последний ответ;
Если есть лучший ответ - алмазик - отправляет на лучший ответ...

Да, в этом случае, при лучшем ответе, не удастся попасть на последний ответ... Но надо ли это?
Тут тоже можно подумать... Например, совмещать стрелочку не с кружочками, а с листиком, располагающимся левее... Как я понимаю, он тоже не кликабельный... В общем, варианты есть...

А в итоге сайт будет более структурированным и красивым...

P.S. И да... Мне, как человеку не особо сильно видящему, все эти значки кажутся мелковатыми... Может быть стоит их сделать по размеру схожими с большими жёлтыми кругами, указывающими на наличие новых тем?


Навигация
Думаю если объединить: пользователь, мой профиль и почта в одну группу появится место для учебника.
9617e446674f021a6bd214583dc470b5.png


Баги
Вылетают кнопки в форме ответа
Думаю стоит уменьшить размер боковой колонки дабы всё могло поместиться в одну линию.
29fb15ea6afd1f25e6751690dfdbb0ef.png

c00eedd90d713d10646953769250afff.png


Спойлеры и их выравнивание
Если выровнять спойлер (его bb код) то он "выкинет" всё что в нём находилось, при чём в форме содержание будет находится в bb коде спойлера, но даже если убрать выравнивание он будет "выкидывать" всё что в нём находится, единственное решение обновить страницу или удалить выравнивание через bb. Предполагаю что решить эту проблему можно таким способом: сделать так чтобы выравнивание не затрагивало bb код спойлера, если выровнять его содержимое то всё будет хорошо, но если оно выровняет {spoiler=Спойлер}{/spoiler} тот будет выкидывать всё.
e3a10ff582653e47a4703f0d81a5871b.png

46ad8f49c5a903e5e79a942e0038ba79.png

80ad6b70367af920ab57a81a47fc32f9.png

2d2471bc9e9e29b9ad9459e87fd7a7f6.png
Тест 1 

Тест 2 (выравнивание)​
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Приму к сведению. Скоро займусь этим.

(Хватит ломать спойлеры!)
 
917
22
332
Я так понял эта тема стала общей для всех багов и идей? В таком случае напишу здесь. :D
Предлагаю вот эту ↓ строку добавить не только в начале темы, но и в конце.



Просто очень неудобно каждый раз подниматься на начало страницы, чтобы перейти в один из подобных разделов. Мне кажется подобная вещь была бы не лишней...
 
667
7
2
Можно сделать еще кнопку как на Minecraft wiki, Только в место блока земли можно использовать командный блок, или еще что нибудь.
 
667
7
2
Вот заметил разницу цвета ссылок, конечно не критично, но к факту.
MIdv9P3.png

И еще думаю линии слишком чёрные, не совсем в тему.






И да, с ними тоже самое, когда пишешь цвет серый, а в сообщении чёрный. Думаю серый лучше.
 
Сверху