Bon2Gradle

Bon2Gradle

1,200
37
237

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Накроется cursemaven медным тазом и что тогда будете делать? Опыт показывает, что репозитории модов имеют короткий срок жизни. Через годик-другой проект будет собрать невозможно.

Предпочитаю всё же ручками подготавливать зависимости и архив с исходниками. Декомпилятор в IDEA сильно оставляет желать лучшего.
 
1,200
37
237
А причем тут курс мавен? Я специально написал, что он как пример.

Все что используется, это бон (я сделал форк) и любой дев плагин для провайдера мапов, а можно и без него.
 
7,099
324
1,509
Можно локальную репу:
Gradle (Groovy):
repositories {
    flatDir {
        dirs 'libs'
    }
}

dependencies {
    implementation bon2.deobf("abc:modA:version")
    implementation bon2.deobf("abc:modB:version")
}
 
1,200
37
237
Можно, конечно, но с таким же успехом можно и деобфусцированные моды кидать в эту репу.
Ну например можно с гитхаба через джитпак моды потягивать, они ж по умолчанию будут собираться как обфусцированные, если автор репозитория не настроил публикацию других артефактов.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Свой репозиторий надо иметь, иначе никак. Модовые быстро помирают...

Ну например можно с гитхаба через джитпак моды потягивать
С подавляющим большинством не прокатит без должной настройки проекта автором.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Не будет.
  1. Должны быть рабочие репозитории зависимостей с открытым доступом.
  2. Должен быть настроен плагин maven-publish.
  3. group и version должны быть определены через properties, иначе jitpack не сможет заменить их на свои.

Поэтому проще всего и, самое главное - надёжнее, хранить все зависимости в проекте. А если проектов очень много, есть смысл развернуть свой maven репозиторий.
 
1,200
37
237
Я против хранения бинарей в репозитории, к этому можно прибегнуть, если репозитоий реально умрет.

И если все репозитории умирают так часто, то зачем fg.deobf существует в FG5? Да и у фабрика что-то было такое же.

Сам я использую репозиторий грегтеха, но там всего модов 15 для 1.7.10.
 
1,200
37
237
MJaroslav обновил(а) ресурс Bon2Gradle новой записью:

0.3.0

0.3.0 - 2022-10-14​

Исправлено​

  • Иногда деобфусцированные бинарники зависимостей не появлялись в своей папке. Это оказалось из-за того, что задача clean выполняется после разрешения зависимостей и удаляет эти бинарники. Теперь они хранятся в кешах gradle home.

Добавлено​

  • Параллельная деобфускация зависимостей (я...

Узнать больше об этом обновлении...
 
7,099
324
1,509
Попробовал заюзать
Если сделать как в инструкции, то не находит объект bon2.deobf
Добавил apply plugin: 'bon2gradle'
Теперь:
Код:
A problem occurred evaluating root project '1.7.10-kotlin-example'.
> Failed to apply plugin [id 'bon2gradle']
   > Could not create plugin of type 'Bon2GradlePlugin'.
      > Class io.github.mjaroslav.bon2gradle.Bon2GradlePlugin is an abstract class.
 
1,200
37
237
Градл 7.5.1 попробуй, я на нем делал.

Дома когда буду посмотрю чё и как ему угодно модификаторы ставить. А то просит их, а потом необорот.
 
1,200
37
237
MJaroslav обновил(а) ресурс Bon2Gradle новой записью:

0.3.1

0.3.1 - 2022-10-16​

Исправлено​

  • Ошибка конфигурации проекта с указанием на абстрактность класса плагина на специфичных версиях Gradle. (На самом деле не уверен, но модификатор абстрактности класса убрал).

Узнать больше об этом обновлении...
 
1,200
37
237
Добавил apply plugin: 'bon2gradle'
Я это, кстати, забыл в инструкцию добавить, поправил. Но самый актуальный гайд при надобности смотри в README, а то могу и забыть тут обновить что-то, в том числе версию используемую в примере.

Проверяй на свою ошибку, а то я её не смог воспроизвести, хоть и убрал причину. Ну и грабля минимальная 6.8, если что.
 
1,200
37
237
Накроется cursemaven медным тазом
Зашел я сейчас на curse, полистал моды и увидел, что cursemaven теперь официальный и, следовательно, так просто не умрет. Ну.. разве что нельзя цеплять моды, которые там какую-то настройку отключили в проекте.
 
1,200
37
237
MJaroslav обновил(а) ресурс Bon2Gradle новой записью:

0.5.0

0.5.0 - 2024-03-18​


Добавлено​

  • Вариант функции deobf со вторым параметром типа Closure для настройки "чистых" (обфусцированных) зависимостей.
  • deobf функция с параметром типа Dependency.
  • Задачи очистки:
    • cleanDeobfCache - удаляет весь кеш деобфусцированных артефактов (просто выполняет следующие две задачи)...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Сверху