Будущее обновление форума

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Всем привет! Хорошие новости!

Думаю, в конце этого месяца/в следующем выйдет большое обновление xenForo (это движок, на котором работает форум).

Крутых фишек будет много. Но сегодня разрабы показали очень крутые штуки.

Итак, в ядро движка будут добавлены "вопросные" форумы с голосованием за ответы!

1592412483299.png



1592412539551.png

Помимо этого, можно будет создавать темы в видей статей (самое то для гайдов/ресурсов)!

1592412574907.png

Это конечно не все нововведения, подробнее вы можете сами глянуть по ссылке ниже.

Просто хотел поделиться этими новостями. Под обнову движка форума починю баги и недоделанные штуки на нашем форуме)

Ссылка на другие нововведения (смотрите темы с префиксом 2.2)

 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
То есть фикс того, что есть ждать только после переезда на новое ядро?
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Сейчас половина времени работаю на улице, а оставшееся уходит на другой проект. Как раз к выходу обновы на ядро освобождаюсь.
 
917
22
332
Вот не знаю как вам, а мне кажется, голосование за ответ обесценит лайки (реакции).
 
917
22
332
Но лучший ответ выбирает сам автор, а голосование ведётся другими пользователями. Эти две функции могут неплохо сосуществовать вместе.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Да могут. Но лайк может быть поставлен за что угодно, а вот это за дельный совет. Т.к. в многих случаях лучший ответ не выбыраются, то это будет полезной фичей.
 
102
3
77
Помимо этого, можно будет создавать темы в видей статей (самое то для гайдов/ресурсов)!
А что станет со старыми гайдами? Теперь все новые гайды будут в виде этих статей?
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
А что стало со старыми тотурами? Будут такими же.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Все гайды, и старые, и новые, будут в новом виде. Старые конвертируются к новому виду автоматом.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Ну что, ребята, первая бета вышла. В сумме изменений там столько, что глаза из орбит вылазят. Из последнего, например, добавили отображение похожих тем при создании вопроса и еще кучу других фич.

Я свои дела тоже завершаю и начинаю процесс перехода. Думаю, за месяц управиться должен, принимая во внимание редизайн (пустыня надоела уже).
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Сегодня написал конвертер из моего аддона "Question Threads" (функционал вопросов-ответов) во внутреннюю систему XenForo. Все работает хорошо.

Думал, будет один из самых сложных шагов. На самом деле ушло всего полдня.

Это - первый шаг к переносу)
 
477
7
51
477
7
51
ещё бы лиги пофиксили и т.д) думаю на новых версиях у тебя хватит времени на их исправление
 
5,018
47
783
Вот не знаю как вам, а мне кажется, голосование за ответ обесценит лайки (реакции).
они уже обесценились. Вот раньше как то было в почете что тебя луйснут, а щас... не торт, как в вк стало, тыкают так просто.
Дизайн был простой, приятный и олдовый, ламповый. Верните старый движок! Я за регресс! Раньше было лучше! Не надо нам вот этих ваших панелек, реакция, эмодзи, красивой анимации!
И гайды на нем выглядели теплее, ламповее, эти спойлеры:cry:

bandicam 2020-08-15 00-05-39-036.jpg
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
То вообще недостижимый идеал.
 
Сверху