C# Sharp

5,018
47
783
представим что это несколько более сложная программа, чем обучающая штучка из двух циклов. Например, декомпилятор. Осилишь ты там код, написанный в одну строчку?
 
Что это за жеванина из кучи функций? Им тут попросту не место. Как и срачу по поводу ФП. Да, функции - это круто. Но использовать 1-2 цикла явно лучше, чем длинная строка из reduce/map/filter-ов. Ладно там список надо отфильтровать. Но тут-то зачем ФП?
 
5,018
47
783
Я так понял, он просто выепнутся хотел.
 
667
7
2
MEcP3Mj.png
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Если уж учить, что-то "новое" то С++ а не говношарп))
 
5,018
47
783
Видишь ли, если ты прочитал тему, то ты заметил, что я написал про игру, к которой добавят API. Она написана на шарпе , поэтому я решил его изучать.Плюсы обязательно выучу потом
 
5,018
47
783
Да ты че. Это шутка наверно? Еще сам то квантовый комп не придумали, не говоря уже о персональных.
 
2,505
81
397
Caulfield написал(а):
Всё это ерунда. Там недавно вышел(или выйдет) язык для квантового ПК... Вот, что надо учить
Язык высокого уровня не зависит от архитектуры процессора.
 
5,018
47
783
Таки да ви правильно сказали)
 
Asd73, откуда такие познания(я посмотрел твои сообщения) в у-ве ПК? Что можешь посоветовать для ничего не знающего в этой теме человека?
 
398
4
7
Так это моя работа - разработка устройств для обработки сигналов. Разбираюсь скорее в основах цифровой техники, в устройстве ПК как раз слабо разбираюсь.
По моему для программистов знание об устройстве ПК практически бесполезно. Часто советуют книгу "Архитектура компьютера" Э. Таненбаума, но я эту книгу не читал.
 
41
5
>По моему для программистов знание об устройстве ПК практически бесполезно.

Всегда полезно знать, как работает твой инструмент.
Знание основ иногда даже помогает писать более оптимизированный код.
 
5,018
47
783
Asd73 написал(а):
Так это моя работа - разработка устройств для обработки сигналов. Разбираюсь скорее в основах цифровой техники, в устройстве ПК как раз слабо разбираюсь.
По моему для программистов знание об устройстве ПК практически бесполезно. Часто советуют книгу "Архитектура компьютера" Э. Таненбаума, но я эту книгу не читал.

Она у меня на полке стоит. Очень хорошая книга.Там все до простейших составляющих разобрано.
 
7,099
324
1,510
Всегда полезно знать, как работает твой инструмент.
Знание основ иногда даже помогает писать более оптимизированный код.
Более оптимизированный код тебе должен делать компилятор и знать как работает инструмент нужно тем, кто разрабатывает компиляторы.
 
41
5
Более оптимизированный код тебе должен делать компилятор


Как минимум, branch prediction в очень многих случаях он не сможет оптимизировать. 
Компиляторы всё равно не совершенны, потому что машина не может думать. А человек может.
 
608
5
15
Автоформаттер для слабаков, давайте разведём срач о форматировании кода.
 
Сверху