Конкретно в box это minX, minY, minZ, maxX, maxY и maxZ - VoxelShape описывает форму блока (с точки зрения коллизий и выделения), а не поворот.
Эти парамертры в промежутке от 0 до 16 задают некий параллелепипед в пределах полного блока.
У сундука, например, ты видишь описание четырех таких форм, их принимает сундук в зависимости от того, в какую сторону повёрнут.
У поршня - шесть, ты смотришь, я так понял, на форму базы поршня, есть ещё та часть что выдвигается, там должна быть форма посложнее (ага, два параллелепипеда)
Печка - занимает полный блок, потому ей особую форму описывать не надо, а вращение блокстейтом описано, и потом в зависимости от него разные текстуры возвращаются (ну там печка наследуется от какого-нибудь horizontal rotatable block который обобщённо с блокстейтами для 4-вариантного вращения разбирается).
А потом уже в зависимости от блокстейта, в поршне и прочих выбирается, какая форма должна быть выбрана из тех вариантов что там в константах описаны