ClassLoader

Версия Minecraft
0.1+
1,111
47
420
Ну в принципе, почему бы и не да...
Так, насколько вы все знаете общение с плагинами Bukkit на прямую невозможно. По той простой причине, что у них разные ClassLoader'ы. Поэтому обычно я достаю ClassLoader какого нибудь произвольного плагина и загружаю какой то мой класс через него. Этот способ, как по мне, лучше чем дергать методы плагина рефлекшеном, потому что этих самых вызовов может быть достаточно дофига.
Суть моего вопроса такова. Я заметил что ядро Bukkit грузится LaunchClassLoader. На сколько мне известно это дефолтный ClassLoader. В то же время моды майна грузятся, очевидно, другим лодером(здесь и далее ClassLoader), но "общение" между ядром Bukkit и модом возможно на прямую, а вот между плагином и модом не возможно. Вопрос таков: почему так происходит?.
Я конечно пробывал поискать доки, но я даже не знаю как правильно составить запрос .__.
 
476
9
39
476
9
39
@talosdx, это обертка, а не ядро -_-
платформа*
Во всяком случае что за ядро новое? И чем оно лучше скажем да SpongeForge у него же вроде есть многопоточность и прочие плюхи?
Просто жуть как интересно, что неужели кто-то реально смог снова написать нормальное ядро без костылей?(В положительном смысле интересно)
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Ультрамаин ядро. До "платформы", губке рановато. В данный момент я говорю про 1.7.10 версию, не знаю зачем ты приплел сюда губку, который в принципе к ядрам не относится. Опять же SpongeForge позволяет взаимодействовать Sponge API с Forge. С VanillaSponge точно также, аля спигот. Про особенности, одно наверное самое важно, не говно bukkit, который уже 3(а может и больше) года не обновляется должным образом(да md_5 с командой чет там мутят, но этого мало).
 
1,057
50
234
476
9
39
Лучше, но без плагинов и я думал что-то новое, а его я уже видел и даже тестиповал. Плагиную часть в виде модов допиливать долговато. Под 1.12.2 кто бы портировал, со спонжом огонь будет.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Эм, у него есть модификация с баккит api, что мешает поставить его и юзать как обычно?

Я могу портировать его, но только в апреле, где нибудь в середине. Если уж заинтересован, то мне потом отпиши. В лс обсудим
 
7,099
324
1,510
На последнее сообщение отвечал. И ты единственный кто говорил про портирование, кому еще с таким вопросом обращаться?
 
7,099
324
1,510
Сверху