Цвет для перекрытия маски

Версия Minecraft
1.16+
API
Vanilla (без API)

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Доброго времени суток! Есть блок дёрна. В Minecraft Bedrock его текстура разделяется на две. Первая, это маска, которая потом окрашивается в зависимости от карты цветов травы согласно биому. Маска выглядит вот так:
grass_side.png
Окрашивается она согласно вот этой карте цветов:
grass.png
Вторая же текстура используется для наложения на неё маски. Но! Также эта текстура это уже есть текстура земли с наложенной маской, которая окрашена в стандартный цвет, используетсядля отображения блока в инвентаре. Выглядит она вот так:
grass_side_carried.png
Только прикол в том, что для таких текстур как лианы, кувшинки и прочее, в Java Edition для интерфейса окраска серых масок идёт автоматически а для Bedrock Edition нужны также готовые вариации. Для этого я просто беру маску и методом наложения окрашиваю её. Но, Какой конкретно цвет можно считать стандартным, я без понятия. Если для текстуры дёрна есть готовый вариант с окраской, то для лианы к примеру, обычный зеленый цвет не подходит ибо выглядит... Странно и вырвиглазно как по моему. Ну к примеру вот так:
vine_carried.png
Так что, может кто подсказать цвет или указать на его положение на карте цветов. Для справки, я использую цвета с параметрами R, G, B, A.
 
7,099
324
1,510
Так какое решение?
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Так какое решение?
Ах да, сорри. Крайняя точка сверху слева на ванильной карте цветов травы. Саму ванильную карту брать не из того пакета на гите а из шаблона, который скачивается по этому адресу, где он всегда актуальной версии.
 
Сверху