Дублирование облаков (1.7.10)

1,137
5
3
Liahim написал(а):
А текстом это как выглядит?
Пробовал бленд вырубать, рисует просто квадратик, без текстуры.
А, я тебя понял. Ты хочешь куб с дырой, например. Тогда рисовать несколько таких кубов. Или через шейдер и ray marching.
 
4,045
63
645
Примерно... Я всё с этими облаками борюсь...
На высоком качестве они же рисуются несколькими прозрачными пересекающимися полигонами. Так вот когда я их рисую, видны только нижние грани, потому что все остальные просто за ними не отрисовываются...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.07.2016 00:45:00[/merge_posts_bbcode]

ПС. Я б с удовольствием отрисовал облака из нескольких кубов ))) Но это геморройно. В ваниле всё проще... Но, блин, как оно там работает?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.07.2016 01:04:46[/merge_posts_bbcode]

Да, бяда... Не могу я понять, какая настройка меняется, когда ты пересекаешь отметку 128 блоков О_о

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.07.2016 01:10:29[/merge_posts_bbcode]

Что означает:
Код:
this.mc.mcProfiler.endStartSection("aboveClouds");

и как это влияет на трисовку?
Кто-нибудь в курсе?
 
4,045
63
645
Блин... Тогда в чём разница? Ниже 128 облака нормальные, а выше становятся полупрозрачными... И то и другое ссылается на один и тот же метод %-/
Значит загвоздка в чём-то ином...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.07.2016 01:27:13[/merge_posts_bbcode]

Забить, что ли?
В террафирме, смотрю, такой же глюк... Там тоже уровень земли высокий. Если даже там не решено...
 
4,045
63
645
wilah, эт как? Нужно ванильный файтик менять, что ли? Можете объяснить. Я пока ничего не патчил... Да и сделать мне это нужно только в моём измерении...
P.S. Там вот, по предложенной ссылке народ недоумевает, отчего же можанги это сделали? Видимо, была какая-то великая цель. Потому не разобравшись тупо удаляют эти методы из рендера.
А оттого-то можанги это и сделали, что фигня была с прозрачными блоками :D Это авторский костыль. Иначе дождь и всё остальное смотрятся фигово.

Мне бы не удалять методы, а просто изменить эту циферку на свою... Кстати, они могли бы её завязать на мировую высоту облаков...
Странно, что они этого не сделали... Вот вам и идея для мода, кстати )
В общем, объясните, каким образом вставлять патч?
Или мне его придётся прикладывать к моду и каждый сам его вставит?
 
4,045
63
645
Усё! Понял!
Понял, как рисовать прозрачные объекты (не путать с полупрозрачными).
Нужно включить альфу! :D Кто бы мог подумать?

В общем, сделал так:
Вырубил нафик ванильные облака... А вернее, не вырубил, а заменил их рендер на пустой.
Далее отрисовал свои в DrawBlockHighlightEvent!
Беда в том, что в этом эвенте альфа выключена по умолчанию... Поэтому я и не мог врубиться, в чём беда... Пришлось её включить принудительно... ну, и выключить после )))

Облачка работают...
Туман так и не поборол (((
 
1,137
5
3
Туман без шейдеров не сделаешь. Смирись. А ещё, можанги очень костыльны
 
4,045
63
645
Ну, у меня получился глючный псевдо-туман ))) В общем-то, за исключением беды с прозрачными объектами, он меня вполне устраивает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.07.2016 14:30:20[/merge_posts_bbcode]

Кстати, у тебя получилось его сделать шейдерами?
 
1,137
5
3
Я его и не делал. Предпочёл карту нормалей. Ну её я сделал
 
164
1
4
Я пытался вставить туман в майн из некоторых туториалов, но ничего не вышло.
 
1,137
5
3
Зачем он мне нужен? Тем более, он не работал. Могу ещё попробовать
 
Сверху