Два вопроса

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
1. Как получить стрелу и в каком эвенте? в LivingUpdateEvent пробовал выводить Log.info(e.getEntity());
но там выводиться pig, cow и всё что только можно но кроме стрелы хотя я их много запускаю во время теста

2. как получать игрока во время эвента взрыва и проверять на предмет в его руке. Если честно я думал что это как LivingHurtEvent и там есть игрок и количество урона а тут нет, тогда как быть?
 
1,173
28
168
Наверно потому что стрела это не живое существо? Поэтому тебе и не дропается стрела в этом эвенте? Английский подучи, к слову.
Я бы проверил в ливингхертэвент источник урона, и если его получил игрок, то его достаем кастим проверяем получаем делаем
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Английский подучи, к слову.
Ачо с английским не так
Лан неважно,
Поэтому тебе и не дропается стрела в этом эвенте
Но пока что я не собираюсь её дропать, я стреляю из лука чтобы посмотреть в логах отобразиться ли она (значит её можно будет получить в эвенте) но она не отображаеться там только коровы и остальные мобы
Я бы проверил в ливингхертэвент источник урона, и если его получил игрок, то его достаем кастим проверяем получаем делаем
Так бы и я сделать смог если бы надо было, но если так сделать:
1) взрыв не отмениться, отмениться только урон
2) я же изначально вроде написал что мне надо это сделать в эвенте взрыва
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
но она не отображаеться там только коровы и остальные мобы
Ты понимаешь что это ивент вызывается только при апдейте ? extends EntityLivingBase или нет? Стрела наследуется от Entity, она не EntityLivingBase, поэтому для нее и не срабатывает.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
а я просто пытаюсь спрашивать как получать стрелу в полёте иначе...
@fane4qa ты ещё и лайкнул
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
я думал сработает данный эвент - EntityEvent.CanUpdate
но это всего-лишь происходит во время выполнения эвентов, в которых присутствует какой либо ентити и получает все его дочерние классы и тд
 
Сверху