ElegantNetworking - максимально изящная пакетная система

ElegantNetworking - максимально изящная пакетная система 3.14 / 3.14

Нет прав для скачивания

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
А так это не отменяет того, что скорее всего это сломается
 
7,099
324
1,509
Это понятно но вылазит такой прикол: java.lang.RuntimeException: Attempt to send ServerToClientPacket from client side: net.fuix.oxide.common.network.ExamplePacket1
Большое спасибо за репорт! Действительно, баг

Походу, уведомления совсем сломались, не увидел сразу. Две страницы уже :eek:

А так это не отменяет того, что скорее всего это сломается
Что сломается? Возможность сделать двунаправленные пакеты была задумана и должна работать. Однако, после появилась проверка правильной стороны отправки, в которой не учтена двунаправленность
 
7,099
324
1,509
hohserg обновил(а) ресурс ElegantNetworking - максимально изящная пакетная система новой записью:

Некоторые улучшения

  • Улучшены сообщения об ошибках
    • При попытке отправить незарегистрированный пакет ошибка также указывает на подключение процессора аннотаций
    • При использовании имени канала длинней 20 символов берутся первые 20 символов и выводится предупреждение
  • Проверка стороны отправки теперь совместима с двунаправленными пакетами(реализующими оба интерфейса)
  • Добавлена опция конфигурации backgroundPacketSystem, определяющая, будет ли использоваться пакетная...

Узнать больше об этом обновлении...
 
7,099
324
1,509
Ставил кто то это чудо на Eclipse с использованием ломбока
Никак не могу заставить работать процессор аннотаций
Если подключить процессор через Project->JavaCompile->AnnotationProcessing->FactoryPath
То появляется такой баг, хотя и майн запускается, но пакеты все равно не регает
Screenshot_2.png
 
7,099
324
1,509
Запускай через gradle runClient. Это можно сделать прямо из ide.
Пример:
На главном экране эклипса выбираешь File->Import->Gradle->Вставляешь путь до папки проекта->Next->Вставляешь путь до jdk 8->Next->Finish
Ждешь, пока все устаканится(внизу справа прогрессбар)
Жмешь по проекту пкм->Properties->Java Compiler->Annotation Processing->Ставишь все галочки->Save and Apply
Дебаг работает - gradle debugClient
 
7,099
324
1,509
Костылем можно назвать все, что угодно, это субъективно
При этом сборка и запуск через gradle действительно медленны
 
Последнее редактирование:
Я уже говорил, что под Eclipse предоставляется уже готовая среда, никто не будет ради одного мода менять стандартные принципы установки и запуска
Запуска через грабли не то что упрощает работу, так еще и работать становится намного тяжелее.
Одно дело когда у тебя игра запускается за 4 секунды, а другое когда будет все 15
А я не говорю уже про Debug Режим
 
7,099
324
1,509
Дебаг работает без проблем

Процессор аннотаций не работает со стандартным способом. Не знаю, что с этим делать, и я сам юзаю idea, так что если скорость сборки важна - переходи на idea
 
1,200
37
237
Я когда ломбук ставил на эклипс, делал это через запуск самого бинарника первого. Он, по сути, пихает себя в папку с эклипсом и прописывает jvm аргумент в конфиг, попробуй также.
 
7,099
324
1,509
Прикол в том, что AP подключается и запускается, только выдает странный результат: для него класс класс не выглядит как реализующий интерфейс, хотя это не так, и при этом эклипс игнорирует эту ошибку, просто запускает скомпиленное без AP
 
7,099
324
1,509
hohserg обновил(а) ресурс ElegantNetworking - максимально изящная пакетная система новой записью:

Релиз 1.18, 1.19 и улучшения

  • Списки пакето сортируются во время компиляции, таким образом при неизменном множестве пакетов айдишники будут неизменными. Удобно когда нужно обновить мод только на клиенте или только на сервере и пакеты не меняются.
  • Длинные имена каналов больше не крашат клиент

Узнать больше об этом обновлении...
 
Сверху