Гайды.

Версия Minecraft
1.7.10
459
13
35
Доброго времени суток.
У меня появилась большая проблема.
Я освоил все основы (блоки, броня, оружие и т.д), но я хочу зайти дальше, но всё ранее я делал по гайдам, теперь же я умею делать всё без них.
Где я могу найти гайды или же учебники по продвежению дальше, так как без наглядных примеров просто ничего не могу :(
 
344
1
47
А я вот как раз хотел сделать тутор с изменением и созданием инвентаря, (не все понимают EN). Вообще, эти же туториалы есть в открытом доступе. Вбивай в гугле: forge 1.7.10 gui custom player inventory

Там сразу выбьет тутор на гитхабе. Можешь еще здесь посмотреть.

Ну и самое последнее - ройся на нашем форуме. Их тут не много и не все стоящие, но действительно полезные есть =)
 
344
1
47
Resistance, одно дело смотреть чужой код, а другое дело читать туториал и вникать. Ты конечно можешь попробовать разобраться в чужом велосипеде и говнокоде (конечно последний пункт не всегда), но шибко на пользу то не пойдет.
 
917
22
332
так как без наглядных примеров просто ничего не могу
Вот тут уж, прости, тебе, скорее всего, никто не поможет... Гайдов действительно нет. И далеко не все умеют объяснять кратко, а потому не захотят тратить много своего времени на объяснение.
----
На одних гайдах далеко не уедешь, ибо нужно экспериментировать.
А для экспериментов у тебя должны быть 4 компонента: основы java, ресурсы ванильного майнкрафта, декомпилятор - да хоть бы и JD-Gui (чтобы декомпилировать чужие модыX|)... ну и желание само-собой)
----
Ну например, по своему опыту, для для версии 1.12 очень мало ресурсов про entity, тем более на русском. Хотя на англ. кое-что и есть, но там самый стандарт. И что остаётся?...
Имхо.
 
344
1
47
Выше стоящему комментатору: JD-Gui - хрень полнейшая бесполезны. Bon/FF лучше. Да и смыл декомпилировать? Заходишь на curseforge и ищешь. Там материалов море и достаточно, чтобы не марать мозги "как декомпилировать это дерьмо этот божественный код, чтобы узнать конструкцию одного метода или пары классов"
 
917
22
332
Ради одного класса? Ну да, очень полезно потрачу время.
смыл декомпилировать
Хмм... Действительно, какой смысл...
Ведь можно зайти
визуально оценить мод, и узнать как он работает... И всё это без малейших проблем. ..Сарказм..
---
Даже приблизительно зная фордж, иногда возникают такие ошибки, на решение которых уходит несколько дней. И форум не всегда будет решать ТВОИ проблемы по щелчку пальцев.
 
Сверху