Импорт obj с блендера в Blockbench

Версия Minecraft
1.20.1
API
MCreator
Как исправить проблему с импортом моделей из блендер в Blockbench? Хочу сделать 3D модель меча, делаю в блендере, экспортирую в .obj вместе с текстурами, но при импорте в Blockbench, появляется сетка (Полная модель появляется, со всеми текстурами, но заместь блоков, сетка) т.е. без возможности конвертировать эту модель для айтемов/блоков java. Так как пробовал конвертировать и создавалась просто отдельная модель (Пустая). Пробовал и через objmc делать Экспорт в json, но опять же появляется пустая модель..
P.s. (Даже если засунуть ОБЖ, в MCreator, то при запуске появляется бесцветный блок (хотя вкладка мечи, и сам меч, но суть та же)
 
Obj ты не можешь конвертировать в .java модель или .json потому что они делаются "кубами", открыть obj в блокбенче можно, но конвертировать в другой формат
Ну как-то же умудряются в майн добавить obj модели с полной прогрузкой? Типо я не раз видел такие модели в модах и они нормально работали, но вопрос в другом как у них это вышло? Может через код проще это делать?
 
54
3
6
Типо я не раз видел такие модели в модах и они нормально работали, но вопрос в другом как у них это вышло?
с ней надо ещё вроде какие то манипуляции проводить, я закидывал чистую модель .obj из блокбенча, она была, а вот с текстурой были проблемы, по этому пришлось остаться на json модельках
 
Сверху