как получать мир и игрока каждый тик

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
Я хочу сделать чтобы в классе каждый тик запускался метод, который будет получать мир в котором находится игрок, и самого игрока. Этот класс не наследует TileEntity
 
Решение
Java:
@Mod.EventBusSubscriber(modid = ExampleMod.MOD_ID)
public final class Ticking {
    private Ticking(){}
    
    @SubscribeEvent
    public static void tick(TickEvent.WorldTickEvent event) {
        System.out.println(event.world);
    }
}
Вот такая штука, вместо WorldTickEvent есть еще ClientTickEvent, ServerTickEvent, PlayerTickEvent, RenderTickEvent.
Надеюсь помог)))
1,374
113
241
Я хочу сделать чтобы в классе каждый тик запускался метод, который будет получать мир в котором находится игрок, и самого игрока. Этот класс не наследует TileEntity
Зависит от места применения кода и зачем он нужен. Мб тебе вообще клиентский игрок нужен, а может и именно серверный.
Нужно больше подробностей.
 
87
4
11
Java:
@Mod.EventBusSubscriber(modid = ExampleMod.MOD_ID)
public final class Ticking {
    private Ticking(){}
    
    @SubscribeEvent
    public static void tick(TickEvent.WorldTickEvent event) {
        System.out.println(event.world);
    }
}
Вот такая штука, вместо WorldTickEvent есть еще ClientTickEvent, ServerTickEvent, PlayerTickEvent, RenderTickEvent.
Надеюсь помог)))
 
Зависит от места применения кода и зачем он нужен. Мб тебе вообще клиентский игрок нужен, а может и именно серверный.
Нужно больше подробностей.
К сожалению, я еще не понимаю, как майнкрафт разделяется на серверную часть, и серверную.
Я хочу сделать мод, который будет сканировать местность, и с помощью имитации нажатий клавиш управлять игроком. Например для того чтобы автоматически собирать пшеницу. это должно работать на сервере (на сервере на котором я хочу это сделать, это не запрещено)
 
87
4
11
К сожалению, я еще не понимаю, как майнкрафт разделяется на серверную часть, и серверную.
Я хочу сделать мод, который будет сканировать местность, и с помощью имитации нажатий клавиш управлять игроком. Например для того чтобы автоматически собирать пшеницу. это должно работать на сервере (на сервере на котором я хочу это сделать, это не запрещено)
Если мод будет не на сервере, то это, по идеи чисто клиентская часть.
 
1,038
57
229
Я хочу сделать мод, который будет сканировать местность, и с помощью имитации нажатий клавиш управлять игроком. Например для того чтобы автоматически собирать пшеницу.
это из разряда "запредельное желание". Я только теоретически представляю как это сделать.
Надо отправлять пакеты на сервер, но их надо в начале найти как они называются..
это чтоб сразу головой об стену после 2х недельного бессонного и безуспешного ковыряния в коде.
Это будет проблема даже для лучших модмейкеров.

Но.. решаема месяцев так за 6)). Спрашивайте что не понятно. Начните с Учебника. Мод Вам всё равно нужно уметь писать.
 
Сверху