Как сделать взаимодействие блока и моба?

Версия Minecraft
1.16.5
API
MCreator

Puf

1
0
Всем привет. Хочу сделать кормушку для мобов с пшеницей. Но не знаю как мне сделать чтобы она их кормила.
Делаю в MCreator для версии 1.16.5
 
28
3
4
Всё зависит от кормушки и моба. Если это блок, который ломается и моб не ванильный, то выгоднее сделать это через вкладку ИИ и цели.
Но в там случае моб будет ломать блок сразу же как заметит его в радиусе определения.
1648072216684.png
Если это блок с интерфейсом и ванильный моб, выгоднее создать процедуру для блока на случайный такт.
Требуется создать GUI с слотом (под еду), создать триггер случайный такт, в нем создать процедуру, проверяющую соседние блоки на определённых мобов, если условие выполнено, мы убираем 1ед еды из слота блока и кормим/пополняем хп мобу.

Для более точного выполнения данного желания, требуется создать переменную типа String и заполнить её сломов - Сыто
И создать процедуру с таймером, который будет устанавливать текст тега данных NBT - Голодно
Требуется создать GUI с слотом (под еду), создать триггер случайный такт, в нем создать процедуру, проверяющую соседние блоки на определённых мобов, если
После этого выдавать существу созданную переменную с значением Сыто и вызвать процедуру с таймером
После чего наше существо уйдёт на КД, как оно пройдёт, мы снова сможем покормить его.
 
Сверху