Как уменьшить спавнрейт моба

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
Я пытаюсь создать свой модпак в реалистичном сеттинге одна из моих целей было убрать ванильных мобов, таких как зомби, скелет, крипер и тд. Для реализации задуманого я использовал CraftTweaker с модом Game Stages и дополнением к нему Mob Stages.
Screenshot_86.png
Я убрал почти всех агрессивных мобов, но решил оставить паука и вот что происходит теперь по ночам:Screenshot_85.pngЯ досконально не разбираюсь в том как устроен спавн мобов, наверное поскольку других мобов нет все доступные места для спавна занимают пауки, как мне сделать нормальный спавн для пауков как при обычных условиях??
 
428
41
108
Если перечисленные тобой моды поддерживают изменение частоты спавна - просто уменьши ее для паука. Иначе - только толкать миксин в то место, где идёт регистрация спавнера пауков. Есть ещё вариант, слушать событие спавна монстров, и если там паук, то с некоторым шансом отменять, но это костыль
 
1,560
86
204
То что на скриншоте, так и должно быть. И отмена спавна и изменение частоты спавна ничего не решит, так как у всех монстров есть некоторый лимит по количеству до которого всегда будет происходить спавн. Тут надо паукам давать новый тип или категорию (не монстры) чтобы у них был свой отдельный счётчик спавна. Или можно изменять максимальное количество мобов по какому-то условию не мешая другим мобам.

Класс EnumCreatureType поле maxNumberOfCreature. У монстров это 70.
 
Последнее редактирование:
Сверху