Как возможно зарендерить overlay и отправить его в пакете?

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
Помогите пж ,сколько уже не могу никак найти нормальные темы на оверлей 1.7.10
 
1,370
112
241
Разберись, пожалуйста, наконец уже с клиент-сервер разделением майна.
Оверлей - клиентская часть игры, РЕАЛИЗАЦИЯ которой располагается ТОЛЬКО НА КЛИЕНТЕ.
Как ты собрался реализацию хранить на сервере, и уж тем более, отправлять оттуда на клитент?
 
682
20
319
Оверлей - клиентская часть игры, РЕАЛИЗАЦИЯ которой располагается ТОЛЬКО НА КЛИЕНТЕ.
Как ты собрался реализацию хранить на сервере, и уж тем более, отправлять оттуда на клитент?
За пару тысяч деревьяных напишу такое:D
 
1,370
112
241
Обойдусь, костыль неимоверный. Лучше уж разделить мод на клиент и сервер части.
Ну и вряд ли именно рендер ты сможешь сделать на пакетах (сам рендер, не данные о рендере или данные, используемые при рендере).
 
Разберись, пожалуйста, наконец уже с клиент-сервер разделением майна.
Оверлей - клиентская часть игры, РЕАЛИЗАЦИЯ которой располагается ТОЛЬКО НА КЛИЕНТЕ.
Как ты собрался реализацию хранить на сервере, и уж тем более, отправлять оттуда на клитент?
Круто .Разберусь я с этим , и что мне дальше делать . Я буду знать где сервер , где клиент . Я вот просто не вижу в данном ответе помощи или решения той проблемы , которая возникла у меня
 

will0376

Токсичная личность
2,077
55
585
Я вот просто не вижу в данном ответе помощи или решения той проблемы
Всё просто. по твоему вопросу прослеживается необходимость отрендерить заранее на сервере что-то и отправить это на клиент. ЭТО НЕ ТАК РАБОТАЕТ!
Если ты имел ввиду что-то иное - учись яснее выражать свои мысли.
 
1,370
112
241
Выполнение команды . (По моему мнению) при выполнении команды отправляется пакет игроку , который указан по параметрам , и дальше , этот игрок должен принять приглашение или отклонить приглашение
Яснее формируй вопрос.
Пакетом отправляешь данные о приглашении (кто пригласил, зачем куда и т.д.). При получении пакета на клиенте открываешь гуи (с точки зрения UX это наиболее верный вариант, не знаю что там выдумал такое, что GUI будет мешаться; более того, кнопки через оверлей без костылей не сделаешь), в которые применяешь данные из пакета.
(В реализации гуи) По нажатию на кнопку отправляешь пакет на сервер об отмене/принятии. Там уже делай что хош с этими данными.

На будущее: оверлей - здоровье, хотбар, голод и пр. Гуи - книга, меню на Esc и пр.. Контейнер - инвентарь, сундук, печка и пр.
 
Прикол в том,что мне должена вылезть картинка без курсора , без всякой другой ерунду .Просто при открытии GuiScreen - получается так ,что игра стопается пока ты сам не закроешь этот дисплей .А мне нужно,чтоб игра не стопалась. Я не понимаю,ну прям не малейшего понятия не имею как это сделать .С рендером оверлея мне тоже подсказали .ЧТо нужно это сделать - но я просто даже не знаю как :D
Суть такова:
  • Игрок отправляет команду указав ник игрока;
  • Игроку которого указали ник открывается рендер или что-то такое,что не перекрывает действия игрока(в том плане,что он сможет с этим бегать , драться и т.п);
  • Там кнопки принять или отменить;
  • Нажал - принял,нажал - отменил;
 
1 регистрируешь команду
2 привязываешь к ней обработчик, если команда на сервере исполняется, если команда не на сервере исполняется, то тебе нужно создать пакет, который будет отправлен на сервере по этой команде.
3 сервер обрабатывает пакет, и отправляет пакет указанному игроку
4 клиент игрока, получив пакет, рисует оверлей
5 оверлей каждый тик проверяет, была ли нажата кнопка, даже не оверлей, а тик клиента, при условии что оверлей горит
6 как только игрок нажимает кнопку, оверлей тухнет, и клиент отправляет пакет на сервер

нужно класс команды
класс события обработчика команды
4-5 пакетов, ситуативно от стиля кода, и желаемого результата
пакетная система

самое простое в этой всей ситуации это оверлей, остальное очень трудоемкая задача, особенно для изучения

я бы советовал перейти на новые версии forge, на них это проще для понимания
 

will0376

Токсичная личность
2,077
55
585
в том плане,что он сможет с этим бегать , драться и т.п
Изначально такого в майне нет и не предусмотрено. С твоими "познаниями" это реализовать околоневозможно. Так что или отложи или греби в коммерцию.
 
Сверху