Как вы начали моддить?

627
72
178
Всем привет! Я думаю у каждого из бывалых кодеров были причины начать делать моды, так расскажите - почему вы начали этим заниматься?
Я вот например хотел сделать супер-мега-рпг сервер и заставил себя попробовать выучить жаву. Ну и пошло-поехало)))
 
1,159
38
544
Я стал задумывать о моддинге когда начал играть в настольные рпг. Они мне очень понравились и меня не покидала идея, что можно перенести существующие настольные системы вроде DnD, GURPS, etc... в майнкрафт. Всегда хотелось будучи в какой-нибудь ролёвке осмотреть мир вокруг себя. И действительно осмотреть взглядом, а не представлять в воображении. Мне показалось, что майнкрафт - это прекрасная платформа для воплощение подобной идеи. Собственно, над ней и тружусь.

А потом сообразил что можно использовать моддинг кубача как инструмент для обучения детишек программированию. Очень удачная оказалась идея, хочу сказать.

Вот что забавно. За свою жизнь я писал бэкенд, прогал под мобилки, пилил десктопщину, прогал роботов на асме. Но ничто не бросало мне вызов так,как эта драная игра. На удивление, очень моддинг очень неплохо прокачивает скилл.
 
7,099
324
1,509
Играл на сборке с тогда новым 4 таумкрафтом. Азанор добавил древние знания, в частности сингулярную жемчужину. Тогда у нее было очень мало применений и я подумал: че бы не сделать аддон. Придумал несколько механик и начал изучать forge api, пытаться делать. Так и понеслось)
 
3,005
192
592
Сказали "будут моды - будут деньги!".. Так и пошел изучать моддинг...
А что не сделаешь ради денег?
 
Хотел сделать аддон для ic2, но не смог установить mcreator, пришлось учиться писать ручками(((((
 
5,018
47
783
Очень нравилось составлять списки обновлений. Прям писать их, эти списки. Но для этого надо было что то делать, вот и начал моддить. Мод на гопников превратился в мод на мобилки, ну а потом пошло-поехало
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Мне друг однажды показал проект серверов "Эскалибур крафт" и тут я подумал почему бы не создать мод на одноимённый меч. Это были лихие времена 1.5.2 и тогда я делал мод только для себя. Потом перерыв на пару лет и решил попробовать воссоздать YALSM на 1.12.2 и не только для себя, а и для других. Скажу я, кодить сначала на 1.5.2, а потом после перехода на 1.12.2 спустя 5-6 лет это нечто, просто вот смотришь на аннотацию @EventHandler и впадаешь в ступор.
 
1,057
50
234
Модерировал на одном проекте... Играл там на галактике. Ну и после очередного вайпа понял, что Марса и Астероидов нам мало....
Начал читать доки по forge api и GC3 API. Задавать тонну глупых вопросов... ну и прочее.
кхъ.png
 
1,007
36
206
Играли как-то с друзьями в разные модпаки и думали о том, как можно было бы их дополнить. Вот я как самый продвинутый и стал учить java.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
А у меня среднее значение по всему выше написанному) Ближе всего к BlesseNtumble, только я пока на стадии вопросов.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Захотел сделать свой аддон к ic2 для проекта, на котором администрировал. Увидел туторы от CMTV, когда он еще их выпускал. Очень понравилось.
Начинал свой пусть со знаниями джавы на уровне "как сделать калькулятор в консольке". Потом понял, что это не то, ибо много чего не мог понять и сделать в моде. Начал учить джаву, тоже понравилось все это дело. А делание модов позволяет на практике применить добытые знания. После этого продолжил заниматься моддингом, с перерывами, но регулярно к этому возвращаюсь, особенно сейчас. Жаль только, что теперь желание делать моды носит сезонный характер и я часто забиваю на созданные проекты...=(
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
я часто забиваю на созданные проекты...
И тут я понял, что мои знания в арифметике пошли в минус...
Это мой последний проект перед переходом на 1.12.2. Эх, нотка ностальгии, даже мой самый первый ник гвезде... 😢
Stone armor
 
2,932
44
598
Я всегда любил что-то создавать, помню в пять лет из ковра и палок создал себе параплан.
Творчество в Minecraft"е началось с карт затем с ресурс-паков, потом пошли мод-паки, потом познакомился с @implicit"ом и ещё одним парнем который делал аддон к GC(Эх... Сколько же срачей было из-за этих аддонов!), потом мы с @implicit"ом остались одни, пытались написать что-то, потом на какое-то время каждый выбрал свой путь, я написал мод Snow++ (у которого сейчас 1700 загрузок) и забросил Minecraft. Недавно вот вернулся в моддинг, даю вам тизер будущего мода:
QcTdRtYZKOM.jpg

В ближайшее время узнаете подробности ;)
 

Endless

Любитель OpenGL
270
11
82
Занимался модделированием как хобби и играл в маен и чутка знал с# ну и потом либераху порвало, и чет спонтанно наткнулся на паблик где делали один крутой проект с механиками, моделями и прочей дрестной, и решил также, но чет свое делать и там уже пошло поехало
 
627
72
178
Я всегда любил что-то создавать, помню в пять лет из ковра и палок создал себе параплан.
Творчество в Minecraft"е началось с карт затем с ресурс-паков, потом пошли мод-паки, потом познакомился с @implicit"ом и ещё одним парнем который делал аддон к GC(Эх... Сколько же срачей было из-за этих аддонов!), потом мы с @implicit"ом остались одни, пытались написать что-то, потом на какое-то время каждый выбрал свой путь, я написал мод Snow++ (у которого сейчас 1700 загрузок) и забросил Minecraft. Недавно вот вернулся в моддинг, даю вам тизер будущего мода:
QcTdRtYZKOM.jpg

В ближайшее время узнаете подробности ;)
Выглядит интересно))) Интересно, зачем столько фигур надо? :D
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
@NullPointerException, разве не видно, что одна фигура имеет 16 цветов(как у шерсти) и ещё дополнительные цвета как материал?)

@Garik, молодец, чё сказать. Больше б скринов или видео по моду увидеть)
 
Сверху