Мемофобия

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Возвращаемся с новыми проблемами. На этот раз я переживаю за производительность. У меня есть некоторые опасения, мол списки в Джаве(или в Скале) медленны, что я не смогу нормально написать быстрый код. Что делать, камрады? Может, стоит сходить к психологу на беседу? Постоянные паранойи - признак развития болезней, связанных с психикой.
 
5,018
47
783
Вылезти из за компа и прогулятся)
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Я не сэр Гамильтон, умных идей в голову не приходило. Возможно, в будущем что-то гениальное каплет на ум.
 
Почему у людей у которых есть навыки нет идей.
А у тех у которых есть идей нет навыков?
 
7,099
324
1,510
CoomingSoon написал(а):
У меня есть некоторые опасения, мол списки в Джаве(или в Скале) медленны, что я не смогу нормально написать быстрый код.
Это как?
А вообще, нужно писать код максимально абстрактно, чтобы можно было заменять реализации отдельных кусков. Например, листа, когда возникнет нужда и идеи, как реализовать.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Списки в скалке не такие как в жаве. Могу ошибаться я, но в тех списках другое строение. В Джава - массивы, а вот в скалке хвост и головы. Так что по поводу оптимизации? Интересно вот, можно ли игры писать?
 
1,990
18
105
Пффф, списки. Ты ещё не задумывался о том сколько циклов стоит оператор модуля!
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Oldestkon написал(а):
Пффф, списки. Ты ещё не задумывался о том сколько циклов стоит оператор модуля!
Ну не надо сарказма, коняш(

Сомнения сильно терзают. А, кстати, зачем циклы для модуля, если делается в условие + ветку? Или на процессорах не так?
 
1,990
18
105
Я правда не знаю, что можно посоветовать, кроме одного, так что оставлю тут это:
When do I optimize my code?
1. Don’t
2. Don’t yet
3. Profile before optimizing


З.Ы. А визит к психологу имеет смысл.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
У меня ни денег, ни храбрости на такой поход .-.
/сарказм или нет?/
 
Сверху