Minecraft закроют

5,020
47
784
Oldestkon написал(а):
Фордж для майна.
На плюсах.
хд

Нормально все. Открыл DosBox и вперед, на ассемблере ;)
 
5,020
47
784
1,007
36
206
hohserg написал(а):
Я сомневаюсь, что нам бесплатно разрешат писать моды под эту версию. А в майн без модов вообще много людей играет?

А кто запретит? Модификации от сообщества почти всегда бесплатные, и потом, в стиме даже пытались подобное провернуть и особых успехов это не принесло никому, а создало ещё больше проблем.
 
7,099
324
1,510
Мелкомягкие большинство производителей смартфонов прижали потому, что на их устройствах стоит android как-то задевающий патенты MS.
А те, кто пишет моды могут на всяких adfly-х их размещать и получать некоторую прибыль от рекламы.
Поэтому можно предположить, что написание модов для плюсового майна будет не бесплатным.
 
1,007
36
206
hohserg написал(а):
Мелкомягкие большинство производителей смартфонов прижали потому, что на их устройствах стоит android как-то задевающий патенты MS.
А те, кто пишет моды могут на всяких adfly-х их размещать и получать некоторую прибыль от рекламы.
Поэтому можно предположить, что написание модов для плюсового майна будет не бесплатным.

Написание платным? А установка модов тогда тоже будет платной? Если так, то все будут на ванильке играть
 
398
4
7
После чтения вики становится ясно, что у Windows 10 Edition и карманной версии единая кодовая база. А для карманной версии пишут моды.
Как я понял, в карманной версии есть разделяемая библиотека из которой можно использовать функции (с незашифрованными именами). А для запуска модов используют BlockLauncher, который судя по всему патчит/инжектирует код в майнкрафт.
Основная проблема тут в том что придется разбирать дизассемблированный код.

По моему проще minetest/freeminer использовать, но проблема в том что майнкрафт слишком распиаренный.
 
332
4
О, боже! Как будто без декомпиляции не обойтись... можно же скрипты писать. Или я чего то не знаю?
 
7,099
324
1,510
Скрипты ты сможешь писать, если разрабы сделают api и загрузчик
 
271
2
0
А что если разрабодчики сами напишут api, или официально разрешат другим. Ведь очень много людей играют в майнкрафт ради модов.
 
1,007
36
206
volt написал(а):
А что если разрабодчики сами напишут api, или официально разрешат другим. Ведь очень много людей играют в майнкрафт ради модов.

api они вряд ли будут делать, а запрещать делать моды ещё никто не собирается


Liahim написал(а):
Вообще, давно пора моды тоже продавать с процентами автору...
Тогда и авторы будут заинтересованы в официальном МК.

А если моды конфликтуют или мод недоработан, кто вернёт деньги? Кто возьмёт ответственность за чужие косяки?
 
Даже если запретят делать моды то как они будут бороться с теми кто их делает (Бред) это что значит нужно мол 40-50~ млн человек засадить в тюрьму изза того что они будут делать моды на C++, Java более оптимальный да есть грешки но никто в мире еще не создал идеальную игру без ошибок или мод, да и каким Minecraft C++ будет выглядеть таким же убогим как и на Java, я конечно не имею против Minecraft на Java но грехи есть и как же всем известно игры для заработка Авторам делают, бизнес империя хотя я в это ни черта ни смыслю, ну найдутся такие умные люди которые взломают игру.
Ну а так в заключение пусть попытаются сделать :D
 
699
9
53
Dahaka написал(а):
volt написал(а):
И версия на C++ будет выгоднее разрободчикам.
Плюсы - это попа-боль по сравнению с java

Согласен


А и врятли они будут ставить Windows 10 Edition главной версией. Они совсем там не дураки и понимают что не менее половины игроков играют в майн только из-за модов.
 
3,005
192
592
Эх.. Сейчас бы поднимать темы 8-ми месячной давности ...
 
271
2
0
Кстати, после обновления "Вместе веселее" расзрабы объединили Майнкрафт ПЕ,XBOX,WIN10Edition в один и назвали MINECRAFT. А обычный майн теперь Minecraft java edition
 
208
1
Ну на самом деле под pe же моды писать можно почему под w10e не разрешат?


не увидел что это уже писали вверху)
 
Сверху