На любой вопрос, ответ "хуки"

3,005
192
592
С каждым просмотренным вопросом, чаще всего юзается ответ "делай то-то, то-то через хуки".
Интересно, если будет все больше вопросов, то в скором времени будет ответы "юзай хуки, для всего" ?
Или это одни и те же люди это пишут, а я просто не запоминаю ник "помощника-через-хуки"..
 
178
4
42
Наверное, будут отдельные люди, которые станут так делать. Этот ответ имеет место быть только там, где кровь из носа нужны изменения оригинального кода/кода других модов. По моему опыту, хуки нужны примерно в 60% проблем, в остальных 40% можно обойтись ивентами. Тех, кто сует хуки, куда не надо, будем изгонять огнём и мечом)
 
3,005
192
592
По моему опыту, хуки нужны примерно в 60% проблем, в остальных 40% можно обойтись ивентами.
В 2-3% юзаю ASM, в 7-8% юзаю AT, все остальное остается на чистый Forge API.
Хз, что ты там делаешь, но у меня так.
 
178
4
42
В 2-3% юзаю ASM, в 7-8% юзаю AT, все остальное остается на чистый Forge API
Фиксы на майн :D
Фикс entity motion, например. А если серьезно, то иногда нужно переписать один-два метода, в, например, EntityPlayerMP. Там надо было для привязки рук к кастомным слотам.
В ASM я когда-то мог, потом нашел хуклибу и понял, что всё проще. AT я юзаю почти всегда в связке с хуками. А под "проблемами" я имел в виду необходимость внесения изменений в логику игры.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Если хук не заменяет весь метод, а просто инжектится куда надо(якоря от @hohserg1 в помощь), то вообще не вижу никаких проблем.
Применяются они один раз при загрузке класса, так что никаких лагов это не вызывает.
 
7,099
324
1,510
Проблема хуков в том, что другие разрабы модов не знают о всех хуках всех остальных модов. Поэтому даже если делать аккуратно через якоря, то будет некоторая вероятность несовместимости модов. Это одна из причин политики ForgeTeam в отношении кормодов
 

will0376

Токсичная личность
2,077
55
585
Ну не знаю. лично мне хуки пригодились в 1 месте - обернуть метод в RecipeBookServer в try-catch, чтоб не крашило при удалении рецептов
Как по мне - хуки нужны для исключительных случаев, когда дотянуться до класса невозможно из эвентов+ат
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Берет гордость, на самом деле, за фолкена. Пацан такую либу сделал, что она стала уже чем-то стандартным в практике моддинга. Жаль только пендосы о ней не знают. Но у них там свое что-то есть.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Берет гордость, на самом деле, за фолкена. Пацан такую либу сделал, что она стала уже чем-то стандартным в практике моддинга. Жаль только пендосы о ней не знают. Но у них там свое что-то есть.
У них по пизже утилитка есть, миксин называется...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Лол, есть MixinGradle плагин и тащить можно также как и фолкен либу ._.
 

will0376

Токсичная личность
2,077
55
585
С миксинами на 5 граблях вроде как есть беда. не генерируются рефмапы(знакомый на этом собаку сожрал)
 
Сверху