Название

1,417
44
594
Ребят, привет, слушайте, я тут название хочу придумать. Есть сюжет, есть идея, но название не могу просто выбрать..

Слушайте, а как вы выбираете название? Просто интересно, мб что-то тоже рассмотрю с вашей стороны.
 
1,417
44
594
Думал о мире. Тут наметил пару вариантов. А так вообще интересно, как другие люди дают название той или иной вещи с сюжетом
 
2,932
44
598
Я даю названия которые на что то отсылаются.
На какую-то книгу,фильм,сериал и так далее... Люблю отсылки!
 
1,417
44
594
Если исходить из фильмов, то мне нравится как подобрали название "Властелин колец" достаточно точно по сюжету и олицетворяет главный квест фильма
 
1,976
68
220
Моды называю по главной тематике, например: "Альфхейм" - потому что добавляет этот мир; "Galaxy Additions" - первое слово совпадает с первым из названия зависимости, второе объясняет суть - плюшки к основному контенту.
Свою единственную книгу обозвал названием планеты-а.к.а.-мира-а.к.а-страны, в которой всё происходит.

Вообще можно использовать: какое-то событие из завязки, имя ГГ, какое-то обстоятельство, давшее начало истории и так далее и тому подобное.
 
1,976
68
220
@Liahim, ага, около ста страниц, но она не готова от слова совсем - только предыстория и кусочек завязки основной части. А дальше пилить мне а) лень, б) нет времени и в) вдохновения/идей (как раскрыть сюжет, сам сюжет есть)
 
917
22
332
Вообще по сюжету. Но вовсе не обязательно. Главное, чтобы тебе самому нравилось, пусть даже это не будет совсем соответствовать тематике. Пользователь сам найдёт ассоциации, и порой очень странные.
 
1,417
44
594
2,932
44
598
Пользователь сам найдёт ассоциации, и порой очень странные.
НЕ когда не гуглите ассоциаций!
10798959.jpg
 
917
22
332
сюжет сыроват и его надо дорабатывать.
Будь я на твоём месте, вообще бы не парился. Придумал бы что-нибудь пафосное лишь слегка связанное с темой, и уже подогнал бы под него сюжет. Тем более ты говоришь, что сюжет сырой и требует доработки.

А про ассоциации...
1. Когда я первый раз поставил мод twilight forest, думал, что его назвали сумеречным из за светлячков. X| А потом ПРОЧИТАЛ, что в нём вечные сумерки и закатное небо. До сих пор лёгкий шок, ибо не понимаю, КАК/ПОЧЕМУ я не обратил внимание на это сразу.
2. Project red - красные яблочки (хоть убей, не знаю с какого перепугу).
3. Divine RPG - ну тут без комментариев, с чем ещё может ассоциироваться слово дивайн? (уточню, я знаю английский и имею понятие о переводчике).

Вот и придумывай после этого названия, всё равно каждый извратит по своему.
 
Последнее редактирование:
Сверху